17.2 и 14,3 это примерно одинаковые цифры?

Егорик
  · 132
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Во-первых, цифр на самом деле только десять: от 0 до 9-ти.

17.2 и 14.3 - это числа

Одинаковыми их не назвать, но разница между ними относительно не велика.

8 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что означают одинаковые цифры на часах?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

То же, что одинаковые цифры на билетах автобуса, в паспорте, на календаре, на номерах машин. Ничего. Суеверия. Куйте свое счастье сами, не ожидая подарков судьбы!

22 февраля 2018  · 30,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9?

Эта задача на факториалы.

У нас есть 10 цифр, из них надо составить n четырехзначных чисел.

1) Если цифры в числе могут повторяться, то это обычный факторил из 10 цифр по 4 цифры в числе, его можно посчитать так:

n = 10!/(10-4)!=5040

2) Если цифры в числе не могут повторяться, то здесь решение усложняется:

n = 10!/(10-4)!-10!/(10-3)!=5040-720=4320

9 ноября 2018  · 73,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Часто вижу одинаковые цифры на часах. Означает ли это что-то или не стоит обращать на это внимания?

Пролетарий умственного труда.

Вот противник суеверия хорошо начал. но на мой взгляд, немного не туда ушёл, хотя я с ним согласен в целом.

Дело не в совпадении так таковом. а  в том, что ВЫ обращаете на это внимание, понимаете?

мозг так устроен, что на яркие цвета мы обращаем внимание больше чем на серые оттенки, резкие звуки на одной ноте больше привлекают внимание чем переливы мелодий и так далее.

Любители определённых чисел( есть такие люди,  любят какие-то определённые числа) повсюду их видят. ну там по мимо классического 13 можно везде увидеть и 9, и 22 и так далее.

Это в сущности, означает что вы просто лучше запоминаете такие моменты.
Может вы уже раз по 20 глядели на часы  но не обратили внимание. и тут бац - одинаковые цифры.
НУ всё, запомнилось)))

6 октября 2018  · 14,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

2+2=4 или 2+2=5? И откуда появилась теория о том, что 2+2=5?

Люди учившие математику в школе, а не курившие в это время за гаражами посмеются изрядно над примером представленным на картинке. Все верно только до 4-й строчки. А с 4-й начинается то, что в математике называется «нельзя делить на ноль». В данном случае да и вообще деление на ноль приводит к неопределенности, а значит дальнейшие вычисления (с 4-й строчки) в рамках разумной математики не имеют смысла.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

20 июня 2017  · 38,9 K
Прочитать ещё 1 ответ