28-(x+7)=18:2

Стас Ш.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Решите уравнение ? -1,8 x+2,5=0,7x+10?

Барнаульский арт-хулиган

Да уж, Дарья... Не самый лучший первый вопрос. Неужели именно им хотелось проверить отзывчивость здешних обитателей? Достойная ли замена Mail.Ответу? Может я ошибаюсь и тебе действительно нужно узнать ответ... Возможно ты в тупике. Все отказываются помогать, а искать в интернете обучалки по решению подобных задач нет времени. Пока это писал сам начал переживать за тебя. Я полностью проникся твоей проблемой. И вроде как я знаю как решать, а также без проблем могу рассказать как это делается, ну либо просто дать ответ, но вот незадача ... Вопрос звучит: "Решите уравнение ?" и все что я могу сказать по этому поводу: "Да". Второй вопрос: " -1,8 x+2,5=0,7x+10?" и опять мой ответ: "Да" (опуская условия). Если тебе было интересно могу ли я это решить, то я тебе ответил. Если тебе плевать на это, ведь тебе интересно решение, то ответ: "-3". Я надеюсь что помог тебе.

1 июня 2017  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как решить (5^(2x+1) -5^x -4)/(x+5)(x-1) <=0

Программист, Deutsche Bank

Методом пристального взгляда: числитель обращается в ноль при x=0, нули знаменателя x=-5 и x=1, вся дробь не больше нуля при x<-5 и при 0<=x<1.

23 ноября 2015  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

20 июня 2017  · 22,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чему равно число Пи?

Надежда Шихова
Эксперт
3,7K
Редактор и переводчик книг по математике   · zen.yandex.ru/maths

Никто не знает точно, чему равно пи. Если разделить длину окружности на ее диаметр, то результат всегда будет одинаковый, какую окружность ни возьми. Этот результат и обозначили греческой буквой пи. Буква понадобилась потому, что привычными цифрами это число точно записать невозможно. Но мы знаем, чему оно равно приблизительно.

Самое знаменитое приближение – 3,14. Чтобы запомнить больше цифр, можно выучить стишок:

Надо очень постараться

И запомнить всё как есть:

Три, четырнадцать, пятнадцать,

Девяносто два и шесть

26 июня 2019  · 133,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

8÷2(2+2)=?

Странный пример. Какая разница, 3y*6x или 18xy? Разложение на два разных множителя имеет смысл при решении системы, но в изолированном виде разницы ноль. А знака перед скобкой там нет, потому что он там и не нужен - знак умножения для тех же учеников средней школы должен существовать между отдельными числами, дабы 24*56 не превращалось в 2456.

5 августа 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ