5: 0 сколько будет?

Мария
  · 1,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

На ноль делить нельзя. По этому пять поделить на ноль будет неопределённый ответ. На будущее запомни, может пригодится где-нибудь. Вообще этому должны были научить в школе

13 апреля  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

6x2-3(20÷5)=какой ответ?

6Х2-3(20:5)=4 Сечас обисню тут не сказана сложить или умножить все цыфры тут правильный ответ будет первым дествием

1) (20:5)=4

2) 6Х2=12

3) 12-3=9

9 мая 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему 1,5*1,5=2,25 а не 1,25 ведь 1*1=1?

Вы из детского сада пишете? Скажите номер, я пожалуюсь вашей воспитательнице, что вам не объяснили что такое умножение. И что телефоны в руки дали.

Умножение 1*1 - это как взять одно яблочко один раз. Сколько у вас яблочек? Правильно, одно.

А 1,5*1,5 - это полтора раза взять полтора яблочка. Понимаю, полтора раза взять сложно. Давайте мы возьмём один раз полтора яблочка, а второй - половину от полутора яблочек. У нас получится 1,5 яблочка за первый раз и 1,5/2=0,75 яблочка за второй. 1,5+0,75=2,25

11 марта 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему число Пи бесконечно?

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx

Число пи не бесконечно, оно вполне небольшое, больше трех, но меньше четырех.

Этот вопрос подчеркивает одно очень распространенное заблуждение, на самом деле число и его десятичное представление - это не одно и то же. Само число пи - это всего лишь точка на числовой оси. Но для того, чтобы его точно записать используя привычную нам десятичную систему счисления необходимо бесконечное количество знаков после запятой.

Вопрос откуда мы знаем, что число десятичных знаков после запятой бесконечно и что последовательности цифр не повторяются более сложный. Это характерно для т.н. иррациональных чисел, чисел которые нельзя представить в виде дроби m/n, где m - целое число, n - натуральное число (любое целое число кроме нуля). Любое развернутое доказательство иррациональности числа пи занимает как минимум полстраницы мелким шрифтом. Самое простое доказательство того, что пи - число иррациональное из тех что я встречал состоит в том, что число пи равно половине косинуса нуля а далее методом доказательства от противного следует, что пи не является результатом деления целых чисел.

5 апреля 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

20 июня 2017  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как решить (5^(2x+1) -5^x -4)/(x+5)(x-1) <=0

Программист, Deutsche Bank

Методом пристального взгляда: числитель обращается в ноль при x=0, нули знаменателя x=-5 и x=1, вся дробь не больше нуля при x<-5 и при 0<=x<1.

23 ноября 2015  · 2,5 K
Прочитать ещё 2 ответа