Чему равен остаток от деления 310 на 96 . ответ?

Уля К.
  · 499
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Остаток - часть числа после запятой, когда невозможно разделить нацело. Проще говоря, получается число с частью после запятой. В данном случае число 3,2291(6) и его остаток 0,2291(6). "(6)" значит, что "6" повторяется бесконечно, можно округлить до 0,2292.

Там 22 остаток будет

Комментировать ответ…
Читайте также

Доказать что при каждом n число 2n^3+3n^2+7n кратно 6?

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)

2n^3 - 3n^2 + n=n(2n^2-3n+1)=n(n-1)(2n-1)

Понятно, что n(n-1) делится на 2. Пусть при этом n(n-1) не делится на 3, тогда n-1 дает остаток 1 при делении на 3, n остаток 2. А их сумма n+(n-1)=2n-1 дает "остаток" 2+1=3, т.е. 2n-1 делится на 3. Т.о., при любых n n(n-1)(2n-1) делится на 2 и 3, след., делится на 6.

Приведите примеры рациональных и иррациональных чисел. Почему они так называются?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Действительные числа могут быть рациональными и иррациональными. Рациональное число - это обыкновенная дробь (числитель обыкновенной дроби целое число, а в знаменателе - натуральное).
Иррациональное число - это бесконечная десятичная дробь (например, 2,010011000111..., -7,707700777000...). Иррациональное число нельзя представить как обыкновенную дробь.

6 ноября 2018  · 25,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чему равно число орбиталей на s- p- d- f-подуровнях?

Химия для нехимиков самыми простыми словами   · kidschemistry.ru/

На s-подуровне 1 орбиталь, на которой могут находиться 1 или 2 электрона.

На p-подуровне 3 орбитали, на них могут находиться до 6 электронов.

На d-подуровне 5 орбиталей, на них могут находиться до 10 электронов.

На f-подуровне 7 орбиталей, на них могут находиться до 14 электронов.

3 марта 2019  · 11,9 K

Почему в математике результат деления двух чисел называют отношением?

В случае двух чисел, бинарным отношением между ними называется всякое двухэлементное подмножество декартова произведения множеств, которым они принадлежат. Если числа а и б принадлежат одному множеству А, то их бинарное отношение является двухэлементным подмножеством декартова квадрата А.

Арифметические операции сложения, умножения или деления являются частными случаями бинарных отношений, т.к. существуют и другие отношения - эквивалентности, строгого неравенства, и проч. Есть бинарные отношения "быть братом", "являться начальником". Это отношения, т.к. они определяют то, как элементы связаны между  собой (относятся друг к другу).

Например, в случае деления имеем R : = {(x;y) | y/x = z & z ∈ A}. Т.е. вместо х и у можно поставить 6 и 3. Тогда бинарное отношение деления на натуральных числах возвращает нам некоторый третий элемент 2, принадлежащий исходному множеству. В противном случае ложь.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему нуль стоит (не)считать натуральным числом?

Бог рефлексии

Что такое натуральное число ? К натуральным относят рад чисел, с помощью которых можно пересчитать количество объектов (предметов). Когда я объяснила понятие натурального числа своему младшему брату, то для удобства предлагала ему считать людей, а не какие-либо предметы, ведь 1,5 яблока может быть, а полтора человека- нет. Ну вернёмся к нулю . Существует ли такое количество людей, которые можно описать числом 0? Вы можете сказать, что -да, это когда никого нет ! Но так если никого нет, кого же мы тогда считаем ? К чему я это все ? А к тому, что вопрос о причислении нуля к натуральным числам носит крайне субъективный характер, не зря учёные -математики так долго не могу решить этот вопрос. Но из вышеприведенного примера,лично я, делаю вывод, что смысла считать ноль натуральным числом нет!

Прочитать ещё 3 ответа