Что больше 7м 3дм или73 дм

Майя Прасолова
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Это одно и то же, ведь в одном метре (м) -- десять дециметров (дм). А значит 7 м 3 дм -- это семьдесят дм и еще плюс 3 дм в остатке, то есть в сумме 73 дм.

23 ноября 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какое число — самое маленькое в мире?

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Здравствуйте, Виктор! Такое число, действительно установлено, оно не имеет собственного названия, и выражает вероятность появления новой Вселенной из любого атома нашей Вселенной. То есть как бы теоретически это реально, а на деле сложно представить. Вот это число:

1 * 10-100000000000000000000000000000000000000000000000000000000,

если более понятно объяснить, то, чтобы сохранить это число в виде текста понадобится жёсткий диск объёмом 12,5 миллиардов миллиардов миллиардов терабайт (такого просто не существует!).

13 мая 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чему равно 6÷2(1+2)?

В пособии для математических факультетов педагогических институтов по курсу методики преподавания математики, по которому учили наших преподавателей алгебры в педагогических ВУЗах Советского Союза сказано:

По нижеприведённой ссылке Вы можете скачать:
Методика преподавания алгебры, Курс лекций, Шустеф М. Ф., 1967 г.
https://russianclassicalschool.ru/biblioteka/matematika.html
Приложенный мной текст на 43-й странице пособия.

Так что, для тех, кто хорошо учился в советской школе 6:2(1+2) = 1

25 февраля 2018  · 21,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Что такое желемыш?

Меня в детстве вообще желемыхом кормили. Сначала дед ею спину растирал, потом батя – пятки. Потом мамка кипятком ошпарит, посолит и говорит:

– Кушой желемишика, сынок, яку отцы и праатцы. Вырастишь – поймёшь.

И вот через 20 лет я вырос, уехал в большой город учиться. И позвали меня на вписку, и решили подшутить: подмешали в пиво демидрол. Я всю бутылку выдул – ничего. Все смотрят, удивлются. А яд не действует – нутро желемышное. Как-то в подворотне гопник сунул под ребро нож – у него рука порукояти сослкользнула: не пробивает кожу – желемышем дублёна. Ещё как-то пьяный на машине в меня въезал, был не пристёгнут. Его головой – об руль, тромб оторвался – умер. А у меня только синяк пару дней был. Экспертиза потом установила, что ехал он 90 км/ч. Вернулся я летом в родную деревню, а там плохие новости: бабка померла.

– Сходи, – говорит мать, – к бабке, заодно желемыша нарви. Я прихожу, а желемыш этот прямо над гробами растёт, силуэты людские напоминает, а больше нигде не растёт.

6 мая  · 9,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как записать цифрами 5 миллиардов 9 миллионов 300 тысяч 7?

Кино, музыка, животные, города и иностранные языки

1 миллиард это девять нулей.

1 000 000 000.

Первый 0 после единицы — это сотни миллионов

Второй — десятки миллионов

Третий — миллионы

Четвертый — сотни тысяч

Пятый — десятки тысяч

Шестой — тысячи

Седьмой — сотни

Восьмой — десятки

Девятый — единицы

5 миллиардов, значит, ставим 5 вместо единицы.

Сотен миллионов нет. Оставляем первый ноль.

Десятков миллионов тоже нет. Второй ноль тоже оставляем.

Вместо третьего нолика ставим 9.

В следующей тройке нулей три сотни тысяч. Ни десятков тысяч, ни тысяч.

И, наконец, к последним нулям. Сотен нет, десятков нет. Только 7 единиц.

Получается так: 5 009 300 007.

28 октября 2018  · 44,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сравнить 5 метров и 50 дециметров?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Для того, чтобы сравнить эти 2 величины, нужно привести их в единому измерению. Пусть это будут дециметры. Известно, что в 1 метре 10 дециметров. Значит, 5 метров = 50 дециметров.

Получаем, 50дм = 50 дм.

Между этими величинами нужно поставить знак равно.

5 м = 50 дм

Прочитать ещё 1 ответ