Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое наложенный платеж, где применяется?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анонимный вопрос
  · 178,9 K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 2 нояб 2018

Применяется прежде всего на почте. Существует тип почтовых отправлений наложенным платежом, при котором покупатель, забирая товар, заказанный с отправкой по почте, оплачивает этот товар при получении. Почта, приняв оплату, вручает покупателю товар, а деньги переправляет продавцу. За эту услугу почта берет определенный процент, своего рода комиссию за денежный перевод, который также оплачивает получатель.

Как правило это почти 100% сверху.
Я недавно духи заказал. Стоят 350 а отдад 730🤦‍♂️

Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 25 мар 2021  · re-shenie.ru
Наложенный платеж - это оплата при получении, за товар покупаемый дистанционно. Оплаченная сумма, передается отправителю товара. Широкое распространение этот термин имел в период, когда приоритетным способом доставки товаров была почта. Сегодня, в период широкого распространения курьерских служб, транспортных компаний, всевозможных служб доставок (собственных, как у... Читать далее
Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Наложенный платеж — это способ оплаты товара или услуги, при котором покупатель оплачивает их при получении. В этом случае покупатель оформляет заказ на товар или услугу, и продавец отправляет его почтой или курьером с наложенным платежом. При получении товара или услуги покупатель оплачивает их непосредственно курьеру или на почте. Этот способ оплаты широко... Читать далее
Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, общественных и производственных помещений...  · 11 сент 2019  · teplo.red
Данная услуга позволяет покупать товары почтой или в интернет магазинах и рассчитываться за них при получении. Суть её заключается в следующем: отправитель (продавец), посылая свой товар, поручает перевозчику (транспортной компании или почте) выдать её адресату (покупателю) лишь после выплаты определённой, заранее назначенной суммы денег (как правило это стоимость... Читать далее

А получатель может посмотреть содержимое и отказаться?

Бизнес-аналитик, сертифицированный специалист по внедрению CRM-систем Битрикс24 и...  · 15 сент 2021
Наложенный платеж это оплата при получении. Применяться он может где угодно, самое частое это интернет-магазины и почта. Получаете товар и платеже, не всегда есть возможность проверить посылку при получении, но оплата всегда идёт при получении а не предпоплатой.
Вечно в поиске   · 3 нояб 2018
Наложенный платеж - это такой вид оплаты почтовых услуг, производящийся не сразу, а при получении товара. Для примера, если Вам нужно отправить посылку в другой город и нет возможности сделать это лично, а адресат не знакомый вам человек, который не хотел бы переводить деньги заранее, дабы всем было удобно и спокойно, при получении своей посылки, он платит на почте, а... Читать далее

а если он передумал получать, чьи проблемы?

Mail Boxes Etc. – мировой лидер в области экспресс-доставки, логистики, печати...  · 9 сент 2020  · mberussia.com/stores/mbe-omega-мби-омега
Отвечает
Mail Boxes Etc. Russia
Как правило, услугой наложенного платежа пользуются интернет-магазины (как крупные, так и небольшие). Хотя в практике есть ряд случаев и обращений по услуге физическими лицами. Смысл наложенного платежа: оплата получателем доставки и товара наличными (или по карте) курьеру при получении доставки. Весь взаиморасчет происходит между отправителем (интернет-магазином) и... Читать далее
Первый
знаю конечно но неожиданно в ноябре 2019 года я заболела и только сейчас вечером со мной выходит гулять муж но и то не каждый день к своему стыду я не записала этот расход и долго не могла понять что от меня хотят в результата мне не не только не нужны шапочки про которые я забыла но хамский тон звонившего с моим ослабленным здоровьем совсем меня сбил с толку может я... Читать далее