Что у человека может быть больше двух?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему 2+2=5?

Визажист

На ноль делить нельзя? Вы серьёзно?

29 марта 2016  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Почему число Пи бесконечно?

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx

Число пи не бесконечно, оно вполне небольшое, больше трех, но меньше четырех.

Этот вопрос подчеркивает одно очень распространенное заблуждение, на самом деле число и его десятичное представление - это не одно и то же. Само число пи - это всего лишь точка на числовой оси. Но для того, чтобы его точно записать используя привычную нам десятичную систему счисления необходимо бесконечное количество знаков после запятой.

Вопрос откуда мы знаем, что число десятичных знаков после запятой бесконечно и что последовательности цифр не повторяются более сложный. Это характерно для т.н. иррациональных чисел, чисел которые нельзя представить в виде дроби m/n, где m - целое число, n - натуральное число (любое целое число кроме нуля). Любое развернутое доказательство иррациональности числа пи занимает как минимум полстраницы мелким шрифтом. Самое простое доказательство того, что пи - число иррациональное из тех что я встречал состоит в том, что число пи равно половине косинуса нуля а далее методом доказательства от противного следует, что пи не является результатом деления целых чисел.

5 апреля 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая из человеческих рас наиболее совершенная с точки зрения генетики?

Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт

С точки зрения генетики идеально было бы смешение всех рас. Всевозможная комбинация генетического материала, огромное генетическое разнообразие, эволюция генома и генофонда человечества. Не бывает совершенного генетического материала у кого-либо, бывает лучшая комбинация в данный момент, в данном месте и в данное время. Европеоиду было бы тяжело существовать в жарких Африканских странах, а Человеку с Негроидной расой в холодных краях Сибири. Но суть остаётся сутью, смешение генетического материала, отбор лучших комбинаций от всех рас поможет укрепить генофонд человечества. Если брать изолированные расы, то у каждой будут свои плюсы и минусы, в зависимости от условий их существования.

5 мая 2016  · 20,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какой график работы лучше: 2/2 или 5/2?

Если формально подходить к вопросу, то конечно 2/2 лучше в силу всех тех причин, о которых говорили ранее. Но фактически 2/2 это работа за копейки, неквалифицированный труд, из которого никогда не вырваться. Нормальные деньги зарабатываются только на обычной работе 5/2.

31 января  · 630
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

@Ирина, я не утверждала, что у автора вопроса нет друзей. Об этом заявлено в самом вопросе. Перечитайте внимательно ещё раз вопрос и мой ответ. Я задавала проясняющие вопросы, на которые не получила пока ответа. Просто сам вопрос был задан в 2016 г. и за это время уже многое могло измениться и на сегодняшний день уже не актуально, тем более, что здесь уже дано множество вариантов интересных ответов, которые уже могли помочь автору в решении этой ситуации.

Дело в том, что (это моё личное восприятие вопроса - субъективное) вопрос звучит так, что автор воспринимает отсутствие друзей и отношений как нечто катастрофичное, как будто если их нет к определённому возрасту, то и не будет... Вовсе нет! Всё зависит от самого человека. Просто до 22 лет были какие-то трудности в отношениях с людьми, и, вероятно, на то были свои причины (о которых я и спрашивала). Ведь, согласитесь, НЕТ каких-то чётких стандартов и рамок, что к определённому возрасту нужно иметь то-то и то-то. Это устанавливает сам человек, это ограничивающие убеждения, требования к себе, сравнивание себя с другими или это навязывает "общественное мнение". Может, ранее и не было в этом потребности. Не могу знать.

Но если к 22 годам появилась в этом потребность, поскольку автор спрашивает "как люди вообще сближаются?", то это можно наладить, разобравшись в причинах и устранив их.

К тому же не обязательно иметь много друзей.

Как пишете Вы - у Вас есть одна подруга и это здорово!

У меня тоже все подруги в разных городах и мы редко видимся. Но можно общаться и дружить на расстоянии, иногда встречаться в живую (когда позволяют финансы). Взаимное участие в жизни друг друга сближает и жизнь не кажется одинокой. У каждого человека своя жизнь, свои дела, семья, работа...

На протяжении жизни у людей меняются интересы, мировоззрение, поэтому те, с кем дружил раньше, могут отойти от прежнего общения, появляются новые знакомства... Бывает и так, что с кем-то сохраняются общие интересы на протяжении всей жизни. Здесь просто важно различать - кто может пользоваться человеком в своих меркантильных интересах (под маской друга), а кто искренне любит и ценит его в любом виде - с проблемами и успехами... Именно последний и есть друг. И чтобы дружба не угасла - важно поддерживать общение и проявлять инициативу самому.

Как-то так... Не знаю, понятно ли я написала...

14 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 69 ответов