Диагональ телевизора равна 75 см. Чему равны его стороны ?

Владимир П.
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Жить интересно, когда жить интересно

При такой диагонали высота и ширина телевизора будет примерно 36 см на 65 см. Это в том случае, если у вас телевизор со стандартным соотношением сторон: 16:9.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какой телевизор выбрать диагональю 50 дюймов до 30 тысяч рублей?

D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

На данный момент на рынке России очень много производителей второго эшелона выпускающих телевизоры с диагональю 50" дюймов, но я бы выделил лишь два бренда, которые по моему мнению выпускают вполне хорошие бюджетные телевизоры с таким размером экрана - ВВK и Hyundai. Касательно конкретных моделей, то мой выбор следующий:
Без Smart TV :
Hyundai H-LED50F452BS2
Hyundai H-LED50F406BS2
BBK 50LEM-1027/FTS2C
Smart TV :
Hyundai 50" H-LED50U601BS2S - 4K, Smart TV
Со скидкой в магазине Беру - Philips 50PUT6023 (4K, без Smart TV)
PS: очень много достойных бюджетных телевизоров с функцией Smart TV находится в модельном ряду 48-49 " дюймов, так, что советую обратить внимание на эту компромиссную линейку между функционалом и чуть меньшей диагональю экрана.

9 февраля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обьясните 32" и 1366х768, нормально для телевизора буду использовать как монитор, сериальчики смотреть.?

Студент. Геолого. Немного кретин и неудачник

мне кажется, что разрешение достаточно низкое, даже для 20", не говоря уже о 32". Я использую телевизор как монитор (тоже 32"), но только фулл хд, в общем-то нормально, но иногда хочется более четкой картинки. Тем более, если будете использовать как монитор для серфинга в интернете и тд, то однозначно -минимум 1080п.

5 января 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Покажите уравнением, чему равен периметр следующих фигур: треугольник, квадрат и ромб. Какие у них различия в формуле?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Периметр - это сумма длин всех сторон.

У треугольника три стороны, и все они могут быть разные, поэтому периметр треугольника равен:

Р = а + b + c

У квадрата и ромба по 4 стороны, и по идее формула должна бы быть такой: P = а + b + c + d. Но известно, что у квадрата и ромба все стороны равны, поэтому формула упрощается и выглядит так:

P = 4a

4 ноября 2018  · 11,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чему равна диагональ прямоугольника со сторонами 12 см и 16 см?

Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)

Решение:

Применим теорему Пифагора, где катетами будут являться стороны прямоугольника, длина которых 12 и 16 см, а гипотенузой будет являеться диагональ. Тогда: 12*12+16*16=144+256=400; следовательно длина диагонали равна корень из 400 = 20.

Ответ: 20 см - длина диагонали.

5 февраля 2018  · 15,3 K

Телевизор asano кто нибудь покупал?как он вообще?

Вполне себе неплохой телевизор. На Битпрайсе указано, что собирается на заводе Горизонт в Беларуси - https://bitprice.ru/brands/asano

Если сравнивать в Калининградскими телевизорами в данной ценовой категории и по похожим характеристикам, то особо разницы не увидите. Матрицы там всё равно одни и те же.

24 марта  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа