Если в дневнике.ру выходит 4.33 и получить ещё 2 то какая оценка выйдет 3 класс?

Виктория
  · 7,2 K
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...

Достоверно на этот вопрос может ответить лишь ваш преподаватель, поскольку на итоговую оценку влияет много факторов.

Во-первых, не ясно какой балл вы приводите в пример - средний или средневзвешенный. Если преподаватель устанавливает для каждого типа работы «вес», он может быть выбран в промежутке от 1 до 10 и отображает, насколько данная работа важна. Например, для домашней работы может быть установлен вес = 2, для самостоятельной = 5, для контрольной = 8, для итоговой контрольной = 10. Тогда 2 за контрольную может изменить средневзвешенную оценку сильно, а за домашнюю работу оценка мало что изменит.

Во-вторых, непонятно из какого количества оценок складывается ваш средний балл. Предподожим просто средний, не средневзвешенный. Если у вас всего 3 оценки (5, 4, 4), то двойка сильно покачнёт среднюю итоговую, которая снизится до 3,75. Если же оценок 9 (5+5+5+4+4+4+4+4+4), то полученная двойка снизит среднюю до 4,1 балла. Чем больше оценок, тем меньше одиночные влияют на итоговую.

22 мая 2019  · 3,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая оценка будет в году и в аттестате у ученика 9 класса, если у него за первую и вторую четверть по алгебре 3, а за третью и четвёртую 4

Всегда и во всём применяется правило последнего действия. В этом, частном, случае:

3,3,4,4 - 4

3,4,3,4 - 4

4,3,3,4 - 4

3,4,4,3 - 3  и далее...

13 апреля  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если в четверти выходит средний балл 4,5 , то в чью пользу округляется оценка? Мне поставили "4". Драться ли мне за "5"?

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.

Дерись. Отстаивание своей точки зрения , особенно в этой стране , где права человека , в том числе и ученика - пустой звук , очень даже пригодится. Это твоя пятерка , ты ее заслужила. Так забери её себе.

26 октября 2017  · 13,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если написать ВПР на двойку в 5 классе?

Воспитываю детей и животных

ВПР это проверочная работа, она не должна влиять ни на что для ученика, ни на итоговую годовую оценку, ни на перевод в следующий класс.

Эти работы пишутся для статистики - сдаются и проверяются без фамилий и школа потом получает информацию о среднем балле в классе, в параллели и т.д. И может сделать какие-то выводы о качестве образования.

Но лучше, конечно, подготовиться и не писать ВПР на неудовлетворительную оценку)

25 января 2019  · 23,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Не берут в профильный 10 класс. Отговорка - много троек. Что делать и могут ли не взять?

@никифоров александр, я советую поступить в училище или техникум. Там можно получить то же среднее образование + диплом специалиста + опыт работы + совсем другое отношение. Это позволит начать самостоятельную жизнь и заняться карьерой уже к 18 годам. А в школе люди абсолютно зря тратят 2 ценнейших года своей жизни, ничего не получая взамен.

Прочитать ещё 1 ответ

Каково ваше мнение об ОГЭ (ГИА)?

...

Я далеко не примерный ученик, но смог сдать общество биологию и русский на 4, а алгебру на 3. Гордиться нечем, но я не готовился к ним и последние годы откровенно ничего не делал. Даже такой как я смог сдать ОГЭ, что делает школу бессмысленной. Как по мне, зачем было тратить 9 лет, если я мог подготовиться за год к 4 предметам и сдать на 5 каждый из них. Может я идиот и ничего не понимаю в этом и меня заминусуют, но вот-так-то.

26 июля 2016  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа