Как обозначить что точка лежит внутри фигуры?

Anna F.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если чёрная дыра это воронка,то она должна выводить своим узким концом в какое-то пространство. В какое ?

Люцифер.

Увы, но чёрная дыра это не воронка, и никуда она не ведёт. Говоря простым языком, это тело, сжатое до критического состояния, с огромным гравитационным притяжением.

19 июня 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое точка?

нууу эээ тут типо что-то умное

То́чка может означать следующее: Точка — геометрический абстрактный объект, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат. Материальная точка — схожее понятие в механике, простейшая физическая модель. Точка — знак препинания при письме во многих языках.

Прочитать ещё 2 ответа

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

2 дня назад  · 20,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем некоторые ставят точку в конце своих сообщений?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

Салам. 

Я ставлю точки уже 4 года.))0 Всегда и везде. Некоторые мои знакомые последовали моему примеру и тоже стали их ставить (хотя поначалу задавали мне много вопросов о том, почему я их ставлю)

Зачем? Во-первых, это знак препинания. Поскольку я себя считаю немного грамотным, я ставлю и точки, и все остальные знаки там, где они нужны. Точно так же с буквой Ё, кстати! 

Второе — точкой типа заканчиваешь своё сообщение. Мысль. Подтверждаешь, что нет продолжения (ха-ха, нет на самом деле). Ещё это способ выразить серьёзность.

Третье — а почему не должен ставить? 

UPD: почему какой-то подгоревший "грамотей" лидирует в ответах? 

UPD 2: о, уже нет. Кайф.)))0

UPD 3: Так, он опять за своё. Пора это исправить! 

UPD 4: ну наконец-то!🤔
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
22 апреля 2018  · 3,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Возможно ли теоретически создать тело, которое внутри больше, чем снаружи и почему?

В дополнение к предыдущему ответу вспомнился анекдот, который косвенно даёт ответ на ваш вопрос. 

Инженеру, физику, и математику дали задание поместить максимальное количество овец в загон, построенный из ограниченного числа досок. Инженер построил качественный квадратный загон, физик исхитрился и построил сферический, а математик поставил четыре доски вокруг себя и сказал: "Допустим, я снаружи!"

Прочитать ещё 2 ответа