Как решить по петерсону 2+1/4?

Ярослава Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

2+2=4 или 2+2=5? И откуда появилась теория о том, что 2+2=5?

Сам только что заинтересовался данным вопросом. Помню, что в "1984" О'Брайен объяснял Уинстону, что если партия захочет, то 2+2 будет равняться пяти. А вообще, в поисках правды я наткнулся на картинку: 

Ну, а так как 2х2 = 2+2, то, я думаю, здесь всё понятно.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вычислять дроби?

Интересуюсь историей и литературой.

Если говорить об обыкновенных дробях:

• При сложении и вычетании дробей у них должен быть общей знаменатель: 1/2+4/5 = 5+8/10 = 13/10
  • При умножении дробей числитель перемножается с числителем, знаменатель с знаменателем: 1/2*4/5= 4/10
  • При делении дробей проще "перевернуть" дробь и выполнить умножение: 1/2 : 4/5 = 1/2 * 5/4 = 5/8
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем нужно учить таблицу умножения ,если есть калькулятор ?

энерготрейдер

Зачем вообще учить некоторые предметы, если они в жизни не пригодятся и есть калькуляторы, справочники, решебники и т. п.?

Не для того чтобы были знания, а для того что бы научить мыслить. По крайней мере я на это надеюсь.

Заучить таблицу умножения не самая большая проблема. Ну не будете же вы на калькуляторе каждый раз умножать 5 на 6? Да даже если и будете через некоторое время он уже не понадобиться.

15 января 2016  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9?

Эта задача на факториалы.

У нас есть 10 цифр, из них надо составить n четырехзначных чисел.

1) Если цифры в числе могут повторяться, то это обычный факторил из 10 цифр по 4 цифры в числе, его можно посчитать так:

n = 10!/(10-4)!=5040

2) Если цифры в числе не могут повторяться, то здесь решение усложняется:

n = 10!/(10-4)!-10!/(10-3)!=5040-720=4320

9 ноября 2018  · 77,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой график работы самый нормальный: 5/2, 2/2, 3/3, 4/2, 1/3?

комплекс услуг в сфере пожарной безопасности  · 911market.ru
Отвечает
Максим К.

Сейчас особа популярна тема четырёхдневной рабочей недели, которая поднималась в своё время на уровне правительства. 4/3. Третий выходной можно сделать плавающий, в результате предприятие работает 5 дней в неделю, а сотрудники 4 дня. Для этого необходима взаимозаменяемость сотрудников и желание поработать один день ещё за того парня. Если график работы плавающий, где непрерывное производство, то 3/3 более удобный. Получается 2 раза в месяц есть людские выходные (суббота, воскресение)

4 августа  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ