Как сдать два математических предмета (один из них Теорвер), если ты гуманитарий

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.
Здравствуйте, была подобная проблема, для гуманитариев путей несколько, например можно попросить шарящего друга объяснить вам более понятно, чем делает это преподаватель со своими заезженными терминами, либо же придётся потратить довольно много времени на самоподготовку с помощью обучающих видео на youtube и сайтов с облегчёнными объяснениями... Читать далее
6 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать если ничего не интересует, ни гуманитарий ни технарь, друзей особо нет , не можешь определиться кем быть в жизни?

грязный Гарри в женском обличии

А сколько вам лет? Для молодых людей это нормально... попробуйте больше читать. Занимайтесь новыми для вас вещами, а если есть деньги, вам было бы полезно куда-нибудь съездить. Я сама не знаю, кем я хочу стать, у меня образование, которое мне не нужно, я даже работаю не по специальности. Но это не мешает наслаждаться жизнью. Не думайте пока об этом. Настанет момент, и вы поймете чего хотите, а пока просто получайте от жизни удовольствие. Удачи вам!

8 апреля 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

В 2020 сдавать физику,математику,информатику.Все предметы по профилю.Есть ли шанс сдать эти предметы,если ты почти ноль в них,а также нет денег на репетиторов?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Можно достичь многого, если сначала подготовить план, а потом придерживаться его.

3 предмета - 6 (воскресенье - выходной) или 7 дней. Занятия проводить по схеме Ф-М-И-Ф-М-И. Заниматься не менее одного часа.

6 июля 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Удастся ли мне(гуманитарию до мозга костей) выучить с нуля математику, физику, информатику за год до поступления в вуз?

Мне больше непонятно, зачем гуманитарию до мозга костей себя ломать и поступать в ВУЗ на техническую специальность. Если ты сильна именно в этом - иди этой дорогой, ты добьешься успеха только в том, что искренне любишь. Не нужно слушать родителей. Нынче инженерам платят копейки. Кроме IT-технологий, разумеется. Но если тебя заставляют туда идти, либо ты так решила, потому что зарплата большая, а не потому что душа лежит, то оно того не стоит.

29 августа 2017  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие интересные логические и математические парадоксы вы знаете? Можете ли вы их объяснить «на пальцах»?

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах

Мне нравится вот этот. Хорошо использовать, когда надо объяснить, что такое парадокс.

Возьми лист бумаги. На одной стороне напиши "Написанное на обратной стороне - ложь", а на другой "Написанное на обратной стороне - правда"))).

И будет у тебя свой карманный парадокс))).

4 апреля 2017  · 7,8 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как начать понимать алгебру и геометрию, если на репетитора нет денег, а на уроках не понимаю ничего?

снусмумрики

Мой рецепт: Запомни,пойми где принято использовать,используй,пойми суть.

Шаг Первый:Составление списка всех формул и теорем из школьного курса математики без доказательств. Здесь принципиально важен порядок изучения:его можно найти в своих учебниках по этим дисциплинам.

Шаг Второй: Последовательная зубрежка.Не стоит лезть в глубь, пытаясь понять суть  зависимостей одних величин от других. 

Сначала необходимо накрепко запомнить формулы и теоремы как таблицу умножения или стихи Пушкина. 

Шаг Третий: Решебник .  Решение 10-20 задач в день в рамках одной темы (например,когда ты решаешь 5 задач связанных с нахождением величины какой-либо из биссектрис в прямоугольном треугольнике, и переходишь к 5 задачам где требуется найти его медиану пользуясь описанной вокруг него окружностью и так далее пока не освоишь все виды задач на эту тему,после переходя к следующим темам)

Шаг Четвертый: в свободное время,в спокойном расслабленном состоянии когда тебя уже не пугают все эти иероглифы, ищешь подробные доказательства теорем и,если интересно,историю их нахождения.

Шаг Пятый: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Шаг Шестой: PROFIT

2 октября 2016  · 6,6 K
Прочитать ещё 2 ответа