Какая цифра следующая продолжи 7 6 5 7?

Angelina m.
  · 132
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему 7*7=49, а 6*8=48? Ведь если перекинуть 1 с 8 на 6, то получится 7*7, а значит - ответ 49. Или 48?

Илья Левин
Эксперт
23,6K
программист, предприниматель

Потому, что такое "перекидывание" единицы в умножении не работает (если определить операцию умножения как последовательное сложение).

P.S. Занятная последовательность преобразований для иллюстрации ответа.
7 * 7 = 7 + 7 + 7 + 7 + 7 + 7 + 7 = (6 + 1) + (6 + 1) + (6 + 1) + (6 + 1) + (6 + 1) + (6 + 1) + (6 + 1) = 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) = 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 6 + 1 = 6 * 8 + 1

Прочитать ещё 1 ответ

Новогодние ассоциации: первая буква "А".

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Сегодня первый день зимы и вот мой (ваш, наш – нужное подчеркните сами) письменный адвент-календарь.

Напомню: в декабре 31 день, в алфавите 33 буквы – минус твёрдый и мягкий знак – получается в самый раз. Начинаем с начала – с буквы "А".

Напишите в комментариях любое слово на букву "А" – и то, почему это связано с новым годом.

А – апельсины. Или ананасы в консервной банке. Или "Астория" – как дорогой красивенный отель, где в фойе стоит нереальная высоченная ёлка с кучей шариков, всё светится и играет рождественская музыка. "Астория" – не моя ассоциация, но она явно упала ближе всего – я просто ткнула в коллегу рядом и после "апельсинов" услышала это (коллега руководит отделом командировок в Яндексе, неудивительно, что это отель).

Раньше я думала, что Рождество в Европе и Англии – это супер-повод для путешествия. Я так думала, потому что сидела 25 декабря в Москве и смотрела рождественские комедии и там было всё такое в огонёчках, ёлочках, с носочками у камина. Только прожив 5 лет в Англии я поняла: да, всё так – огонёчки, носочки, камин – но туристам в этом всём делать совсем нечего. Потому что Рождество в Астории и ёлка – для тех, у кого нет в эти дни рядом тёплой и шумной, иногда бесячей и не всегда идеальной семьи с шумными весёлыми детьми, собакой, которая уронила ёлку, котом, который съел гирлянду, дурацкими подарками, глупыми шутками дядюшки или дедушки – словом, всем тем, что есть в фильмах (и в жизни тоже есть, правда). На улице туристу в той же Англии делать в Рождество – в само Рождество – в целом нечего (ничего не работает, у всех семья и компания). И огромная украшенная ёлка в гостиничном лобби с рождественской музыкой – это скорее песня про одиночество, а не про семейный праздник.

Интересно, что отельное лобби с ёлкой – про Рождество, а не про Новый год (я про свою голову и Вселенную своих ассоциаций и стереотипов). Новогодние Ёлки – это про другое. Вернёмся к этому в день буквы Ё, Н или П. Или даже "У".

А у вас что на букву "А"?

· 11,3 K

Почему в часе 60 минут, а не 100 или 50? Кто определил точную цифру?

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Потому что вавилонская система счисления, повлиявшая на позднейших математиков, была не десятичной, а шестидесятиричной. Возможно, число 60 было выбрано из-за того, что оно делится на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20 и 30. Это удобно для деления на равные части без ухода в нецелые числа. Так, треть часа - это 20 минут. А если бы час состоял из 100 минут, то треть часа была бы 33,3333... минуты.

17 марта 2017  · 11,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему число семь плюс/минус два является магическим?

Образовательное сообщество для студентов.  · studwork.org
Отвечает
Виктор

В 1956 году американский психолог Джордж Миллер опубликовал статью «Магическое число семь, плюс-минус два: некоторые пределы нашей способности обрабатывать информацию»

Миллер выдвинул гипотезу, в которой описывал, что наш мозг имеет довольно четкие границы обработки и восприятия информации. Если точнее, то человек может одновременно запомнить не более семи единиц информации — предметов, слов, чисел, изображений и т. д. Другими словами, сама природа ограничивает диапазон частот, на которых может функционировать человеческий мозг.

4 февраля  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кодовый замок может содержать любые 4 цифры.Сколько существует комбинаций в которых имеются хотя бы 2 одинаковые цифры?

Научный журналист. Занимаюсь популяризацией наук: физики, математики и смежных наук.  · vk.com/exact_science_original

Здесь бы уточнить какой алфавит у кодового замка, это набор из цифр от 1 до 9 или от 0 до 9. Разберу для обоих случаев.

Для первого случая получается следующее, если мы хотим, чтобы в коде замка попадались хотя бы 2 одинаковые цифры, то это значит, что на любые две позиции замка должно приходиться одинаковое количество доступных на выбор цифр, т. е. пусть две подряд идущие позиции кодового замка будут иметь одинаковые цифры, тогда на каждую из них приходится по девять цифр, а на остальные две по восемь и семь цифр соответственно. Перемножаем эти количества и получаем ответ
9•9•8•7=4536.
Для алфавита, состоящего из 10 цифр, ход рассуждения тот же, поэтому имеем
10•10•9•8=7200.
(Если я не ошибся то получается так.)

18 апреля  · 15,4 K
Прочитать ещё 1 ответ