какое кратное у чисел 16 52 91 28?

Ульяна М.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В десятичной записи содержатся 300 единиц и несколько нулей ( др цифр нет). Может ли это число быть точным квадратом?

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · t.me/judgementalbookreviews

Марат,

Не поймите меня неправильно, но просить пользователей thequestion решать за вас домашнее задание - это несколько некорректно. Вся суть в домашнем задании в том, чтобы работать над ним самостоятельно и/или с одноклассниками (зависит от ситуации). Решайте, пожалуйста, сами.

Так уж и быть, подскажу ответ: нет, не может.

Прочитать ещё 1 ответ

Помогите найти закономерность 191,23,84; 30,8,32; 53,?,101. Какое число надо поставить вместо вопросительного знака?

Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Для удобства, запишем закономерность в столбик:

191 23 84

30 8 32

53 ? 101

Нам необходимо найти среднее число в последней строке. Для этого, надо понять алгоритм вычисления второго числа в первых двух строках.

Предположим, что именно второе число образуется из первого и третьего.

Подсчитаем сумму цифр первого и третьего числа в первой строке (числа 191 и 84):

1 + 9 +1 +8 + 4 = 23

23 - это сумма цифр первого и последнего числа в строке, а также, то и есть второе число.

Проверим алгоритм на второй строке с числами 30 и 32:

3 + 0 + 3 +2 = 8

И снова совпадает. Значит, алгоритм найден. Воспольщуемся им и найдём неизвестное число (надо сложить цифры первого и второго числа в последней строке, числа 53 и 101):

5 + 3 + 1 + 0 +1 = 10

Ответ:

Искомая последовательность выглядит так

191 23 84

30 8 32

53 10 101

Как из чисел 16 17 23 24 39 40 получить 100?

Некорректное задание. Нужно уточнить условия: какими операциями можно пользоваться, можно ли повторять числа, можно ли использовать не все числа. Если озвучить задание, например, "Как из чисел 16, 17, 23, 24, 39, 40 используя только сложение, можно получить 100? Разрешается не использовать некоторые числа, использовать одно и то же число несколько раз можно. ", то мы получим ответ 17+17+17+17+16+16=100

Почему 13 несчастливое число?

Aequĭtas sequĭtur legem

Как бы там ни было, число 13 пользуется дурной славой с античных времен. Говорят, что король Македонии Филипп Второй во время одной из торжественных процессий имел неосторожность добавить к двенадцати статуям главных греческих богов самого себя. Вскоре он был жестоко убит. Каббала упоминает о тринадцати злых духах. Это число обозначает Змея, дракона, Сатану, убийцу. В 13-й главе Апокалипсиса говорится об Антихристе и Звере. В Вавилонии 13-й месяц високосного года обозначался как год ворона, зловещей птицы. Этого числа опасался Наполеон lll, отложив намеченный на это число государственный переворот (к тому же дата совпадала с пятницей) .

Однако отношение к этому числу бывает прямо противоположным, его считают числом могущества и силы. В пантеоне божеств Древней Греции главному богу Зевсу подчинялись еще двенадцать богов.

Тринадцать символизирует вечную любовь, которую воплотили Иаков и его 12 сыновей, Иисус и его 12 апостолов. Число 13 в христианстве связано с Девой Марией, одной из миссий которой является «раскол Сатаны» . Буква М, обозначающая Марию, расположена над Святым крестом Иисуса Христа, с которым связывают 13, кроме того, буква М – 13-я по счету в латинском алфавите.

Я считаю, каждый сам принимает это число таким, каким хочет его видеть... Разгадка всему - в нас самих...

13 июня 2018  · 8,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вычислите среднее гармоническое чисел 10, 20, 30 и 40. Ответ: 19,2. Как вычислить?

Могу без букв, только я не поняла: ты хочешь понять или что бы просто тебе решили пример?
Вначале нужно найти общее обратных к числам, т.е. 1/10+1/20+1/30+1/40. Затем найдем обратное от среднего этих обратных, здесь 4 числа - значит 4/(1/10+1/20+1/30+1/40) это и будет среднее гармоническое 19.2.

21 ноября 2019  · 1,1 K