Лисица гонится за косулей. Скорость косули 9м/сек . Расстояние между ними 300 метров. Через 150 секунд лиса догонит косулю. Скорость лисы?

михаил к.
  · 788
Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Нам дано:

• скорость косули 9 м/с. ;

• расстояние между ними 300 метров;

• через 150 секунд лиса догонит косулю.

Решение:

1) 300/150 = 2 м/с. - скорость их сближения.

2) 9+2 = 11 м/с. - скорость лисы

Ответ: скорость лисы равна 11 м/с.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если перед сумерками в лесу встретил медведя и "чудом" отогнал его, как правильно остановиться на ночлег, чтобы тебя не задрал зверь?

Я был в такой ситуации последний раз осенью два года назад. Скажу честно, все медведи которых мне приходилось встречать боялись меня гораздо больше чем я их. А вообще медведь никогда не подойдет к костру. Как то лет двадцать назад я был свидетелем как медведь держал двух пастухов с лошадьми. Всю ночь парни жгли костёр, лошади чуть ли не в огонь лезли, а медведь ходил кругами метрах в пятидесяти от них. Ушел утром.

28 мая  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Велосипедист за 40 мин проехал 10 км. С какой скоростью он ехал? Ответ вырази в сантиметрах в км/ч.

Научный журналист. Занимаюсь популяризацией наук: физики, математики и смежных наук.  · vk.com/exact_science_original

Средняя или путевая скорость велосипедиста равна:

v = 10/40 = 0,25 км/мин = 15 км/ч. Я так ещё понимаю что нужно выразить скорость в сантиметрах в секунду, тогда скорость будет равна:

v = 1'500'000 см/ч.

20 мая  · 4,0 K

Лиса увидела в 330 метрах кролика ,который пробегает за 4 минуты 2220 метров. Спрашивае тся ,за какое время догонит кролика лиса , пробегаюшеся за 9 минут 4500 метров?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.

Если кролик движется в сторону, противоположную лисе, то она не догонит его никогда, ибо скорость лисы 500м/мин, а скорость кролика 555м/мин. Если же кролик безнадежно глуп, и бежит на лису, и никуда не сворачивает, даже ее увидев, то их встреча произойдет примерно через 17,918 секунды

Каким образом лисы замерзают в глыбах льда?

Быть немного толстеньким

Из-за переохлажденной воды

Вода в спокойном состояние несколько часов может быть ниже нуля и не замерзать из-за того что нет точки кристаллизации. Лис выступает в роли точки кристаллизации воды и за 1 секунду замерзает полностью.

Можете сами провернуть этот эксперимент. Положите бутылку с водой на 3 часа в морозилку, потом аккуратно достаньте и резко тряхните. Вода превратится в лед мгновенно :)

15 апреля 2017  · 9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли выжить в диком лесу, если в нём неподалёку находятся бешеные животные (кабаны, волки, олени, лоси, лисицы)?

Объективное мнение всегда!

Шанс выжить есть всегда, пусть даже самый малый, все зависит от уровня подготовки к выживанию в условиях дикого леса с бешеными животными. Огонь и вода - главные вещи

9 ноября  · 287
Прочитать ещё 1 ответ

Читайте также

Почему опущенных на зоне называют "петухами"?Ведь петух это гордая птица у которой целый гарем самок.

7  · 4 ответа  · Психология

Решите и обоснуйте олимпиадную математическую задачу для 2-го класса (ответ "8" неверный): "На грядке 6 воробьев. Еще три прилетело. Появился кот. Одного воробья схватил. Сколько осталось воробьев"?

2 ответа  · Образование

Как можно спастись от свирепого медведя в лесу, если он бегает быстро, плавает отлично и по деревьям лазает умело? Принять бой?

6  · 7 ответов  · Лайфхак

Внутри транспортного средства, едущего со скоростью 300 км/ч, летает муха; какова в этот момент скорость полёта мухи?

1  · 4 ответа  · Наука

У лошади 64 хромосомы, у осла 62. Их можно скрестить и получить мула. У обезьяны хромосом 48, у человека 46. Почему осла и лошадь скрестить можно, а обезьяну и человека — нет?

3  · 6 ответов  · Наука