Маша сказала что у нее сестер на две больше чем братьев. На сколько в семье Маши сестер больше,сем братьев?

hanzafarowa2016
  · 1,6 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Если у Маши сестер на 2 больше, чем братьев, а сама Маша тоже явно девочка, то есть является сестрой, то сестер в её семье на три больше, чем братьев.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько должно быть в семье мальчиков и девочек, чтобы у каждого ребёнка было поровну братьев и сестёр?

Или один мальчик.  Ноль братьев, ноль сестёр.

Или одна девочка.  Ноль братьев, ноль сестёр.

Или ни мальчика, ни девочки.  Ноль братьев, ноль сестёр.  В этом последнем случае - есть варианты.  Детей может не быть вообще.  Или может родиться гермафродит.  Или совершенно бесполое существо.  Или что-то ещё более странное.  Более того, может родиться много гермафродитов, бесполых и "непонятных зверушек" - и у всех у них не будет ни братьев ни сестёр, хоть "сиблинги" и будут.

Прочитать ещё 1 ответ

Как по вашему, какая модель в семье лучше: старший брат и младшая сестра или же старшая сестра и младший брат? Дайте развернутое пояснение вашей точке зрения, обоснование.?

Анна Южная
Топ-автор
30,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Которая родилась - та и лучше.

Зачем вообще давать подобные оценки? Тем более, что ситуация не зависит от родителей. 

Можно, конечно, насочинять кучу аргументов про то, что "старший брат будет защищать младшую сестру" (во-первых, от кого? во-вторых, не факт, что будет) или "старшая сестра будет учить младшего брата общаться с девушками" (а ему это точно нужно?) и т.п., но это все анализ сферического коня в квантовом вакууме, и к реальной жизни отношения не имеет.

А почему у вас вообще возникла потребность узнать какое сочетание детей "лучше"?

Прочитать ещё 5 ответов

Почему в новом «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, если их отец Дмитрий?

Безобразие полное. Понимаете, эти люди делают вид, что они все умеют, на все имеют право, но у них нет прав ни на что. Дело в том, что все права на студию - мои. Я их никому не отдавал. На письмо Путину пока никакого ответа, никакой реакции. Есть такая Слащева,  тетушка, которая во все дела суется, но ни в чем не понимает. Лезет во все дела, но никаких прав она не имеет. Все права у меня. Постоянное перетягивание каната, кому все это принадлежит. Ну, и рано или поздно дело дойдет до суда.

30 марта 2018  · 10,4 K

Какой должна быть настоящая старшая сестра для братьев?

Мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви. Именно поэтому мы несём одинаковую ответственность за своих близких. Младшие они или старшие не имеет значения.  

Это, как правильно, а вот получается так не всегда, к сожалению. В жизни сложно вести себя постоянно правильно.

5 ноября 2019  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему у отца в семье все мальчики (братья), а у нас в семье, то бишь следующее поколение, все девочки (сестры)?

Странный волшебник

Давайте изначально разберем, от чего зависит рождение девочки,или мальчика,это зависит от наличия, или отсутствия у ребенка мужской половой хромосомы Y. У мужчины половые хромосомы XY а у женщины XX. Отбрасывая расчеты, скажу что изначально вероятность как мальчика, так и девочки, около равна, на сколько мне известно, так же я не слышал о преобладании мужских или женских генов, при том что некоторые источники утверждают что в целом, вероятность рождения мальчика на 1% выше.

Есть несколько вариантов.

Если не брать в расчет народные методы, то ответ будет примерно таков:

1)Это все удача, слепая вероятность, такое тоже бывает. Это как подбрасывать монетку. Иногда происходит так что бывает орел, 5-6 раз подряд, а иногда наоборот, решка. 

2)Рождение ребенка определенного пола, так же зависит от цикла овуляции матери, а точнее времени в этом цикле, когда был зачат ребенок. Возможно вы непроизвольно подбираете цикл, когда более вероятно родится девочка, так же как и ваш отец мог произвольно/непроизвольно выбирать момент цикла когда более вероятно рождение мальчика. 

3)Так же это зависит от возраста родителей, во время зачатия ребенка. В целом, чем они старше, тем выше не только вероятность рождения ребенка с отклонениями, но и рождения мальчика.

И напоследок, стоило бы сказать, что не смотря на наш уровень развития и технологии, мы все еще не открыли многие принципы работы человеческого организма. Возможно все наши текущие представления, в корне не верны. Что конечно, маловероятно. Больше хотелось бы сказать, что рождение ребенка является, весьма адекватным чудом, которое зависит от такого количества параметров, что хочется  поздравить вас с тем, что у вас рождаются дети вообще. И не важно, будь они мальчиками, или девушками(если вы конечно,не являетесь представителем, ДРЕВНЕЙШЕГО, благородного дома которому срочно нужны легитимные наследники), главное что они рождаются здоровыми.