Можно ли разрезать прямоугольный равнобедренный треугольник на 3,4,5,6-и угольники с одной площадью?

Анонимный вопрос
  · < 100

по одной фигуре каждого вида

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а гипотенуза — 16 см. Чему равны острые углы этого треугольника?

Образовательное сообщество для студентов.  · studwork.org
Отвечает
Виктор

Катет прямоугольного треугольника равен гипотенузе, умноженной на синус противолежащего угла. Следуя этому, имеем следующее: синус угла = 8/16 = 0,5. arcsin 0,5 = 30 градусов.

Острые углы данного треугольника равны 30 и 60 градусам соответственно.

Прочитать ещё 1 ответ

Как разрезать пятиугольник на два треугольника и два пятиугольника?

а вот такая задачка у меня я немогу на нее ответить напишите мне пожалуйста ответ если сможете . задачка.. разрежь пятиугольник двумя разрезами на 2 треугольника и 2 пятиугольника

15 января 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько сторон имеет выпуклый n угольник каждый угол которого равен 108 градусов?

Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных...

Обозначим углы как n.

Для того, чтобы узнать количество сторон воспользуемся формулой, т.е. ∑ (сумма) углов = (кол-во углов-2)*180

∑ углов равна a*n. а - угол правильного многоугольника с количеством углов n

Итого: 108*n=(n-2)*180

108n=180n-360

Получается, что n=5. Значит сторон - 5

5 октября 2018  · 13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Всякий ли равнобедренный треугольник является остроугольным?

Не кочегары мы, не плотники.

Остроугольным называется треугольник, все углы которого острые. Равнобедренный треугольник может быть и остроугольным, и тупоугольным, и прямоугольным.

Прочитать ещё 1 ответ

Покажите уравнением, чему равен периметр следующих фигур: треугольник, квадрат и ромб. Какие у них различия в формуле?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Периметр - это сумма длин всех сторон.

У треугольника три стороны, и все они могут быть разные, поэтому периметр треугольника равен:

Р = а + b + c

У квадрата и ромба по 4 стороны, и по идее формула должна бы быть такой: P = а + b + c + d. Но известно, что у квадрата и ромба все стороны равны, поэтому формула упрощается и выглядит так:

P = 4a

4 ноября 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ