На полке 8книг когда туда поставили еще книги то на полке стало 15 книг сколько книг поставили на полку?

Людмила И.
  · 1,3 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Стало 15 книг, было 8, надо узнать сколько поставили. Для этого из общего количества надо вычесть количество книг, которое уже стояло на полке.

15-8=7

Ответ: 7 книг поставили на полку.

думаю что всего на полку поставили 15 книг.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

15 книг.
Так как изначально ни кто не говорил,что 8 книг уже стояло,можно предположить,что они просто лежали. Поэтому взяли ещё 7 - стало 15 и их все решили поставить. Ответ 15 книг поставили.

11 января  · < 100

Почему же не написано?"когда туда поставили ещё книги...."-по моему ясно что стояли
😉

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

При записи страниц в детской книжке было использовано 177 цифр (страницы нумеруются с первой), сколько страниц в книжке ?

Если я правильно понял вопрос:

1-9 страницы по 1 цифре. Итого 9

Остается 168 цифр. Делим пополам это число, ибо после 9 идут двузначные числа. Получаем 84

Итоговый ответ: 84 + 9 = 93 страницы

2 февраля  · 7,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

В двух книжных шкафах 180 книг. В одном из них на 20 книг больше, чем в другом. Сколько книг в каждом шкафу?

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке". E-mail: Teslachika@yandex.ru. Pole...

Хмм, ну типа: (180-20)\2= 80 - первый шкаф

180 - 80 = 100 - второй шкаф

Можно еще по системе уравнений, через выражение одной переменной через другую.

Если можно быстрее или проще вычислить, скажите. Математика, совсем не мой конек.

Прочитать ещё 1 ответ

Если Вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила Вас плакать?

историк

Пару месяцев назад взяла с собой в метро книгу Алексиевич "У войны не женское лицо". Я не сентиментальный человек. И вот это, собственно, была первая книга, вызвавшая слёзы: пришлось выйти из вагона не на своей остановке и успокаиваться. Вторая книга такого рода - воспоминания прошедшей заключение в советском лагере Хавы Волович. В лагере родилась и погибла ее дочка, о страданиях матери читать крайне трудно...

30 апреля 2016  · 9,8 K
Прочитать ещё 34 ответа

Если бы у вас была бы возможность в качестве главного героя пережить события одной книги, какую книгу вы бы выбрали?

организатор спортивных мероприятий

Я бы выбрал "11/22/63" Стивена Кинга. Что может быть круче возможности оказаться в прошлом и попытаться его изменить, даже если просто "по фану"?

2 октября 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 28 ответов

Что больше — сумма всех цифр или их произведение?

Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.

Конечно же сумма будет больше. Если сложить все цифры, которые существуют, (именно цифры, не числа) то получится 0+1+2+3... короче 45 получится) Но если мы начнем их все перемножать, то ответ ясен уже на первой паре, поскольку0*1=0, то есть при умножении на 0 всегда будет получаться 0.

22 ноября 2018  · 9,2 K
Прочитать ещё 1 ответ