Ответь не считая сколько всего чисел от 1 до 10?от 1 до 6?

Юлия Д.
  · 585
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что больше — сумма всех цифр или их произведение?

Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.

Конечно же сумма будет больше. Если сложить все цифры, которые существуют, (именно цифры, не числа) то получится 0+1+2+3... короче 45 получится) Но если мы начнем их все перемножать, то ответ ясен уже на первой паре, поскольку0*1=0, то есть при умножении на 0 всегда будет получаться 0.

22 ноября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здесь сколько различных трехзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4,5?

В любом случае мы перемножает количество тех вариантов, которые подходят нам в качестве одной из цифр в числе.

Если имеется в виду такое трехзначное число, в котором не должны повторяться цифры, то тогда надо перемножить 5 на 4 (так как одной из цифр мы уже воспользовались) на 3 (так как уже не можем сюда поставить два числа.

Таким образом получается 5*4*3=60 вариантов.

Если же нам не важно, будут ли цифры в числе повторяться, то просто умножаем 5 на 5 на 5, и получаем:

5*5*5=125 различных вариантов, начиная с 111, заканчивая 555.

16 февраля 2019  · 21,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько комбинаций у цифр 6 из 45?

Учитель математики  · youtube.com/trushinbv

Если важен порядок, то 45 вариантов на первое место, 44 -- на второе и т.д.

То есть 45*44*43*42*41*40.

Если же порядок неважен, то нужно поделить еще на 6! = 1*2*3*4*5*6.

10 января 2019  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вы могли добавить (1) ноль к любому числу в вашей жизни, какое бы это было число и почему?

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах

Хочешь жить - умей вертеться! И высший пилотаж - это нае... Пардон. Обмануть систему. 

Я бы добавил нолик вначале числа. "Ноль-целых-запятая и сколько-то там"  истинно несчастных людей. У кого-то беда-печаль - это выходит новый айфон, а денег на покупку не хватает, а у кого-то нет даже стакана чистой воды.

Вот я про по-настоящему нечастных людей. У кого-то ребенок сильно болеет и мы, сограждане, всем миром собираем на лечение. Кто-то каждое утро просыпается и удумает о том, где найти еду. Ну много вариантов. Думаю, мысль понятна. Вот всех таких собрать, выразить в процентном соотношении к общему числу человеков на планете и призвиздячить нолик спереди. Вот)))).

Не знаю, как кому, а мне-бы хотелось жить где меньше войн, голода, неизлечимо больных людей и т.д. 

Такие дела). Всем мира и доброты))).

3 августа 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько чисел в промежутке между 1 и 150 делятся на 6 и 8 (одновременно) без остатка? Я подсчитал, что 4, но подсказка говорит, что 6.

Прошу задавать вопросы, связанные с арбитражным процессом, гражданским правом.

Думаю, тут все просто.

6 = 2*3, 8 = 2*2*2, то есть чтобы число делилось одновременно и на 6 и на 8, оно должно делиться на 24 (24=2*2*2*3).

В интервале от 1 до 150 это числа 24, 48, 72, 96, 120, 144 - всего 6 штук.