Почему модуль косинуса или синуса не может быть больше 1?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Синус и косинус находятся в пределах от -1 до 1 включительно.

Синус угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. А гипотенуза больше катета, соответственно синус не может быть больше 1.

Косинус - это отношение прилежащего к углу катета к гипотенузе. Катет больше гипотенузы быть не может, соответственно косинус больше 1 тоже быть не может.

2 апреля 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие команды в С++ для вычисления синуса, косинуса, тангенса?

Honneur et Fidélité

#include<iostream.h>

#include<math.h>

Void main()

{

double y,x,a,b,c;

cin>>"Введите градус, синус, косинус и тангес которого хотите вычеслить">>y;

x=y*3.14159265/180;

a=sin(x);

b=cos(x);

c=tan(x);

cout<<"Sin(x)="<<a<<"Cos(x)="<<b<<"Tan(x)="<<c;

return 0;

}

Где аргумент функции дан в градусах.

5 мая 2018  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите пожалуйста Что такое sin альфа,cos альфа,и tg альфа?

Вадим Романский
Эксперт
2,4K
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · vk.com/astropolytech

синус угла альфа, косинус и тангенс. Это так называемые тригонометрические функции. Если рассмотреть прямоугольный треугольник, то синус угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, косинус - прилежащего, а тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему

formuly_sinus_kosinus_tangens_kotangens.png
астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
13 января  · 2,7 K

Что такое тангенс?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Тангенс — тригонометрическая функция. tg A = a/b (деление длины противоположного катета на прилежащий). Существует равносильная формула тангенса — tg A = sinA/cosA.

2 ноября 2018  · 16,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как мне поможет тригонометрия в реальной жизни?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Если именно просто в быту -- я вспоминал формулы когда делал трехугольную стойку исходя из длины окружности цветочного горшка, который будет поставлен плотно внутрь стойки. Вообще, люди, которые работают с мебелью, ремонт в квартирах, используют формулы -- не всё можно измерить рулеткой, вычислить размер заранее, посчитать нужное количество материала, экономичную раскройку и так далее.

Sofya Sizova и Дима Гричанюк, то, что тригонометрия нужна в науке -- очевидность. Вопрос явно -- традиционный вопрос "а зачем мне тригонометрия, если я не ученый". В реальной жизни -- в смысле обыкновенной, повседневной жизни не ученого, а обычного человека.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда в физике (школьный курс) в процессе решения задач нужно писать косинус, а когда синус (механика, то есть проекции на оси ОХ и ОУ)?

Когда делится прилежащий катет на гипотенузу, пишите косинус. А если противолежащий делится на гипотенузу, пишите синус.

А если один катет делится на другой, пишите тангенс или котангенс.