С помощью рисунка данного прямоугольника abcd, найди модуль векторов. известно, что длина сторон прямоугольника ab=40, bc=42. ?

дмитрий с.
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

При каких значениях m и k векторы с(14:m:-3) и d(-6:3:k) коллинеарны?

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)

Два вектора называются коллинеарными, если они лежат на параллельных прямых или на одной прямой. Кроме того, векторы являются коллинеарными, если отношения их координат равны друг другу, т. е. x1/x2=y1/y2=z1/z2.

В нашем случае получается:

14/-6=m/3=-3/k

k=9/7

m=-7

8 ноября 2018  · 17,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Треугольник авс равнобедренный и прямоугольный найдите катет ас если ав 22?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Исходя из условий задачи длина гипотенузы c=22. Обозначи длину катетов х (поскольку треугольник равнобедренный, то катеты равны). Тогда теорема пифагора для этого треугольника будет выглядеть следующим образом:

с2=х2+х2

с2 - это это с в квадрате

х2 - х в квадрате

из этой формулы получаем, что х будет равен квадратному корню из с2/2 , то есть квадратному корню из 242.

итого приблизительно х=15.556

18 января 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможен ли не прямоугольный треугольник, в котором сумма квадратов двух сторон равна квадрату третьей стороны?

Uwe B.1,2K

На плоскости невозможен.
Есть так называемая теорема косинусов. Согласно ей квадрат длины любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон (эта часть как в прямоугольном треугольнике), а дальше идет минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними. Вот этот вот косинус обнулится только в случае прямого угла.

Прочитать ещё 2 ответа

Как называют соседние стороны прямоугольника?

Мое имя - Алмаз. Я из казани, люблю азартные, мобильные, и прочие игры. Изучаю...

На этот вопрос есть несколько ответов:

если вы говорите про все стороны прямоугольника то их все можно назвать параллельными.

-

А если про отдельные то:

боковые стороны можно назвать..... БОКОВЫМИ!

а если про вертикальные то..... ВЕРТИКАЛЬНЫМИ.

--

Также их можно назвать

Вертикальными и Горизонтальными.

Прочитать ещё 2 ответа

Как найти стороны прямоугольника, если знаем общую длину и площадь?

Научный журналист. Занимаюсь популяризацией наук: физики, математики и смежных наук.  · vk.com/exact_science_original

Площадь прямоугольник это:
S=a*b (произведение его сторон).
Общая длина, как я понял, это его периметр, который равен:
P=2(a+b). Из них составляем систему уравнений
S=ab;
P=2(a+b). Выражаем одну из сторон из какого-либо уравнения, поставляем её в оставшееся уравнение, из которого находим вторую сторону и уже зная её находим первую сторону. Например можно сделать так:
— из первого уравнения выражаем сторону a, получим:
a=S/b. Подставляем её во второе уравнение получим:
P=2((S/b)+b) => (выражаем b) 2(S+b²)/b = P => b = (P+√[P²-16S])/4. Тогда сторона a будет ровна:
a=4S/(P+√[P²-16S]).

12 апреля  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ