Сколько ,будет 5/12/2/3+1/6?

дима о.
  · 272

Для начала сократим пример и приведем к опрятному виду:
5:(12*2*3)+1:6=5:72+1:6
Приводим к общему знаменателю и суммируем:
1:6=12:72
(5+12):72=17:72
Больше сократить ничего нельзя,так что ответ 17/72

2 эксперта подтверждают
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему 2+2=5 (пожалуйста подробное описание )?

Dastar Ron7,3K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Потому, что я и папа римский один человек. 

Доказательство:

2+2=5 Дано. Отнимаем три с каждой стороны: 2+2-3=5-3 => 1=2

Я и папа римский два человека. Ну а так, как два равняется одному, я и папа римский один человек. Следовательно, я папа римский. Что и требовалось доказать.

16 октября 2017  · 25,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как играть в 6 из 45?

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

В лотерейном билете в игровом поле отметить шесть или более чисел либо на сайте использовать автоматический выбор. Можно заполнить несколько игровых полей, указать количество тиражей. Выигрывают комбинации, в которых в одном поле 2, 3, 4, 5 или 6 чисел из 45 совпали с выигрышными числами.

5 февраля 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чему равно 6÷2(1+2)?

В пособии для математических факультетов педагогических институтов по курсу методики преподавания математики, по которому учили наших преподавателей алгебры в педагогических ВУЗах Советского Союза сказано:

По нижеприведённой ссылке Вы можете скачать:
Методика преподавания алгебры, Курс лекций, Шустеф М. Ф., 1967 г.
https://russianclassicalschool.ru/biblioteka/matematika.html
Приложенный мной текст на 43-й странице пособия.

Так что, для тех, кто хорошо учился в советской школе 6:2(1+2) = 1

25 февраля 2018  · 25,5 K
Прочитать ещё 27 ответов

Почему 1,5*1,5=2,25 а не 1,25 ведь 1*1=1?

Вы из детского сада пишете? Скажите номер, я пожалуюсь вашей воспитательнице, что вам не объяснили что такое умножение. И что телефоны в руки дали.

Умножение 1*1 - это как взять одно яблочко один раз. Сколько у вас яблочек? Правильно, одно.

А 1,5*1,5 - это полтора раза взять полтора яблочка. Понимаю, полтора раза взять сложно. Давайте мы возьмём один раз полтора яблочка, а второй - половину от полутора яблочек. У нас получится 1,5 яблочка за первый раз и 1,5/2=0,75 яблочка за второй. 1,5+0,75=2,25

11 марта 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

2+2=4 или 2+2=5? И откуда появилась теория о том, что 2+2=5?

Люди учившие математику в школе, а не курившие в это время за гаражами посмеются изрядно над примером представленным на картинке. Все верно только до 4-й строчки. А с 4-й начинается то, что в математике называется «нельзя делить на ноль». В данном случае да и вообще деление на ноль приводит к неопределенности, а значит дальнейшие вычисления (с 4-й строчки) в рамках разумной математики не имеют смысла.

Прочитать ещё 1 ответ