Сколько получится лучей если на прямой отметить 3 точки?

Анонимный вопрос  ·  
675
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выжить "."=точке, если из всех точек за всю историю выжили только две точки?

сергей и.  ·  -9

Дорогой Автор ответа, возможно при решении данного вопроса Вам пригодится ТРИЗ ( теория решения изобретательских задач https://ru.wikibooks.org/wiki/Теория_решения_изобретательских_задач и ее алгоритм https://infourok.ru/algoritm-resheniya-izobretatelskih-zadach-ariz-2943144.html, 5 слайд- Г. С. Альтшуллера ) и ТРЛП (теория решения любых проблем и ее алгоритм- https://manprogress.com/ru/articles/7-shagov-resheniya-lyubyh-problem.html).

Успехов в решении вопроса. Очень жду решения вопроса с ИКР-идеальным конечным решением-результатом. Точка"." мой близкий родственник возможно. С уважением.

26 сентября 2019  ·  < 100

Отрезок намного короче прямой. На отрезке и на прямой бесконечное количество точек, будут ли эти бесконечности отличаться?

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе

Тут немного не ясно, что значит "отличаться"? По какому признаку? Если оценивать расширение понятия "количество элементов" - то, что называется мощность множества, то нет, не будут, так как между всеми точками отрезка и прямой можно установить взаимооднозначное соответствие. Например с помощью функции тангенс.

А если сравнивать по параметрам, характеризующим нечто вроде размера, то, конечно, будут - отрезок ограниченное множество, а прямая нет.

Но я думаю вы именно про мощность спрашивали, поэтому ответ нет, прямая и отрезок имеют одинаковую мощность

29 апреля  ·  187

Если провести перпендикуляр от ядра земли по поверхности на 10 км, то на какой высоте будет конечная точка?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Не понимаю формулировку вопроса.

Если как на картинке (извините 10 км не пропорциональны, так как их и не нарисовать, да и я подумал 10000 км)

то вики:

Длину гипотенузы можно найти, применив теорему Пифагора.

Пусть a и b — катеты, тогда гипотенузу можно найти по формуле:

{\displaystyle c={\sqrt {a^{2}+b^{2}}}}

H=sqrt (6371*6371+10*10)= 6371,007 км

Это мы получили от центра. Минус 6371. Получаем 7 метров.

Всё логично. На высоте семи метров линия горизонта в 10 км примерно.

Чему равно число Пи?

Редактор и переводчик книг по математике   ·  zen.yandex.ru/maths

Никто не знает точно, чему равно пи. Если разделить длину окружности на ее диаметр, то результат всегда будет одинаковый, какую окружность ни возьми. Этот результат и обозначили греческой буквой пи. Буква понадобилась потому, что привычными цифрами это число точно записать невозможно. Но мы знаем, чему оно равно приблизительно.

Самое знаменитое приближение – 3,14. Чтобы запомнить больше цифр, можно выучить стишок:

Надо очень постараться

И запомнить всё как есть:

Три, четырнадцать, пятнадцать,

Девяносто два и шесть

26 июня 2019  ·  44,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему в многоточии именно 3 точки, а не 2 или 4, например?

знаток, интеллектуал

Наверное, потому что две точки очень часто случайно ставят по ошибке – рука дернулась. А четыре это уже много. То есть, трех точек достаточно, чтобы показать, что это не ошибка, а вполне сознательный знак. Четыре точки – уже лишнее.

8 апреля 2016  ·  149
Прочитать ещё 1 ответ