Сколько время стоит уделить ,если имея базовую подготовку, чтобы подготовится к экзамену по линейной алгебре в первом семестре? ВМК МГУ

Серафим Август
  · 285
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
ЕГЭ и поступление в вуз - новости и законы. Веду ютуб-канал и паблик в ВК  · vk.com/grandexam

Это достаточно трудный экзамен, желательно начинать готовиться к нему (именно к экзамену) уже в течение семестра. Минимальное время для качественной подготвки на "отл" - около недели. Но это при очень интенсивном режиме. Подробные советы тем, у кого впереди первая сессия, можно посмотреть тут: https://youtu.be/KD165qe5AEk

Комментировать ответ…
Читайте также

На ваш взгляд, в каких странах дают хорошее математическое образование? Стоит ли замахнуться на РФ, если точнее, на МФТИ?

ALBA synchrotron, postdoc

В области STEM в России очень хороший бакалавриат, вполне приемлемая магистратура, а вот аспирантура чаще слабая. Так что я бы советовал идти в российский университет на бакалавриат, за это время доводить до разговорного уровня минимум английский, а лучше ещё и французский/немецкий и поступать в магистратуру на западе (США/Канада/Германия/Великобритания/Франция/Нидерланды - это уже вопрос личных предпочтений, наличия денег и того, куда удастся пробиться).

29 июля  · 454
Прочитать ещё 2 ответа

Каковы преимущества поступления в ВУЗ после техникума (а не 11 класса)? Я действительно не сдаю ЕГЭ и учусь по трёхгодичной программе?

Привет.

Да. после техгикума Вы ЕГЭ - НЕ сдаете (это главное преймущество).

Срок обучения в вашем случае (дневная форма) - 3 года. В некоторых вузах срок может отличаться (как правило в большую сторону).

9 июня  · 16,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вполне ли реально за 4 месяца подготовиться к ЕГЭ по информатике с нуля к числу баллов стремящемуся к сотне, если все хорошо с математикой?

Да. Уверен в этом на 100%, говорю как человек, который подготовил ни 1 ученика в такой короткий срок. Вам нужен отличный преподаватель, гора мотивации, и, конечно же, усердия. P.S. Выучить все алгоритмы решений не возможно, новые задания появляются слишком часто, нужно понимать :)

Прочитать ещё 1 ответ

Так ли важно изучение математики в программировании?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

Вообще не важно. Программирую с 13 лет, зарабатываю на этом приличные деньги с 14(сейчас мне за 20). Не знаю математику вообще, от слова «совсем», даже квадратное уравнение не посчитаю без помощи гугла.

В программировании прежде всего важно твое желание научиться этому, ну и логика. Логическое мышление и понимание основ логики. Без этого и правда никуда. Алсо, если ты думаешь, что кто-то(преподы в школе или универе, репетиторы, твои друзья или любой другой человек) может тебя научить программировать, то ты ошибаешься. Это длинный, тернистый путь почти в одиночку. Все эти люди тебе могут помочь справиться в конкретных задачах: то есть подсказать где ошибка, или в каком направлении думать для решения задачи, или еще что-то такое. Но научить тебя они не научат.

Хотя, я тут вспомнил, что некоторым программистам математика все же важна — но таких единицы. Подробнее смотри в ролике Володи из «Почти университета»:

www.youtube.com/embed/h3PY7VSFuUU?wmode=opaque

4 декабря 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ