Средняя дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз.сколько лет каждой?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.
Возможно, не дописано условие, что вместе им 98 лет. Тогда решение следующее. Пусть х- это возраст средней дочери, тогда возраст мамы 4х,а бабушки 9х. Получается уравнение: x+4x+9x=98 14x=98 x=7 Ответ: девочке 7 лет. Без дополнения о сумме возраста, можно попробовать решить задачу, исходя из того, что женщины не рожали раньше 18-ти, дочка не старше... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Сколько лет матери и дочери, если известно, что вместе им 48, и мать старше дочери на 24 года?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Есть еще вариант решения проще, без системы уравнений. Если представить возраст дочери как х, то возраст матери будет х+24. Тогда:

х+(х+24)=48

2х+24=48

2х=48-24

2х=24

х=24:2

х=12 - возраст дочери.

Узнаем возраст матери:

12+24=36

Ответ: матери 36 лет, дочери 12.

26 ноября 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каково это — быть ребенком матери-подростка?

журналист, автор телеграм-канала "15/25" креативный продюсер "ИЗЮМ"

Когда я родился, моей маме было 15 лет. Отец оставил нас сразу - я его никогда не видел.

Тем не менее, я ни разу в жизни не чувствовал недостатка материнскогг внимания и любви. 

Да, жизнь человека меняется. Мама закончила школу экстерном - с серебряной медалью. После всех уроков она ходила со мной гулять, по полтора часа сидела со мной перед сном. Вокруг меня консолидировалась вся семья. Все окружили меня теплотой и заботой. Но в особенности - мама. Бывало, да, она была занята своими делами. Так, например, когда мне было четыре года, мы не виделись полгода - учась в университете, она уехала на зарубежную стажировку в Голландию. Но я ни тогда, ни сейчас не таил на нее обиды за это решение. Мы вместе прошли через самые тяжелые времена, через становление мамы как личности, через ее продвижение по карьерной лестнице, через смерть прабабушки и т.д. и т.п.

Сейчас мне 20. Маме 35. Я учусь в МГУ, работаю, у меня есть девушка , которая общается с мамой чуть ли не как лучшие подруги. Мама HR-директор в итальянской фармацевтической компании, человек с двумя высшими, собирается на MBA. Есть все: квартира, машина, одежда, смартфоны и, что главное - настоящая, ничем не испорченная любовь между матерью и сыном. Я безумно за все ей и семье благодарен. Она - мой главный герой и пример для подражания. 

И не стоит слушать этих "экспертов", у которых "есть знакомый, которому было ужасно". Жизнь бывает разная - я абсолютно не жалею, что стал сыном матери подростка. Я этим горжусь.

1 марта 2016  · 16,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как решить задачку: дочь старше матери на 26 лет, мать родилась в 1960 году?

annmolo2,7K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Дочь не может быть старше матери. Думаю имелось ввиду, что она младше на 26 лет. если вопрос в каком году родилась дочь, то решение следующее: 1960 + 26 = 1986.

Прочитать ещё 1 ответ

В седьмых классах 48 учеников. На каждых 5 мальчиков приходится 3 девочки. Сколько мальчиков в седьмых классах?

Ответ: 30 мальчиков и 18 девочек.

Решение:

Соотношение мальчиков к девочкам в классе 5/3. Составляем уравнение (5х+3х=48). Решаем, домножаем на 5 и 3.

19 марта 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мой рост 150 при том что мне скоро 15,рост мамы 155,папы170.Могу ли я дальше расти?

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

Дети обычно выше своих родителей. Период интенсивного роста у юношей с 12-13 до 17-18 лет. При этом, те, у кого половое созревание началось позже, обычно выше своих ровесников, которые вступили в фазу интенсивного роста раньше.

Так что, не волнуйся, 150 см в 14 лет - это не приговор, впереди ещё 3 года роста. Предположу, что к 18 годам ты будешь выше своего отца, где-то 173-176 см.