Сумма каких двух чисел равна их разности?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чему равна сумма двух чисел, если она в 6 раз больше одного из них?

Ответов может быть множество.

Допустим есть 2 числа X и Y, необходимо найти их сумму X+Y = 6X. Т.о. Y = 5X.

Что означает, что для любого числа Х найдётся такое Y = 5X, что их сумма будет равна 6X, что удобелтворяет условиям задачи.

Если речь идёт о целых числах, то любое число делящееся на 6 является правильным ответом( в общем виде: 6n, где n - любое целое число).

11 апреля 2018  · 1,0 K

Среднее арифметическое двух чисел 4.4, какие это числа?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Среднее арифметическое двух чисел вычисляется путем деления суммы этих чисел на два. Если среднее арифметическое 4,4, то сумма чисел:

4,4×2=8,8

Ответом на задачу будут любые числа, сумма которых равна 8,8.

Например:

4+4,8=8,8

5+3,8=8,8

1,5+7,3=8,8

Ученые доказали, что сумма всех натуральных чисел равна -(минус)1/12 — как сумма положительных чисел ушла в минус?

Рассмотрим, последовательность: первый член ½, второй 1/3*(1-1/2)=1/6, третий 1/5*(1-1/2-1/6)=1/15 и.д. Формула n-ного члена 1/p (где р – n-ное простое число) умножить на единицу минус сумма всех предыдущих чисел последовательности.

Вопросы: Сходится ли ряд? Если да, чему равна сумма? Какой смысл имеет каждый член последовательности? Кто занимался подобными вопросами?

16 мая  · 1,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему в математике результат деления двух чисел называют отношением?

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни...

Спасибо за вопрос. Теперь то я наконец узнал откуда в быт молодежи перекочевало это слово: отношения. Мир переходит к цифре и соответственно к их правилам. Приоритет слов всё больше уменьшается. Они заменяются на знаки: смайлики и т.п. и возможно в будущем - в цифровой жизни- слова и буквы не будут нужны. И пол человека, увы, тоже не нужен. Ведь либерасты борятся за равентсво и братство, а однополые это наиболее оптимальные существа для цифровой свободной жизни.
Посему когда двое вместе, их Любовь заменили на отношения. Безлико и никаких обязательств!
Спасибо автору за вопрос еще раз. С уважением

13 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ