У Оли было 16 р она истратила из них столько же сколько осталось?

Анонимный вопрос
  · 206
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.

Пусть х-количество денег, которое истратила Оля, значит осталось у нее тоже х. Тогда всего у Оли было х+х=16.

2х=16

х=8

Ответ: Оля потратила 8 рублей, и у нее осталось 8 рублей.

18 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В комнате было пять человек, я зашел и убил четверых. Сколько осталось в комнате?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

Насколько знаю, загадка написана не полностью. Завершается она традиционно вопросом, сможешь ответить? В этом и заключается фишка, подковырка) Надо просто сказать "Да!", а не решать условие задачи.

Ну а если порешать, то:

1) В комнате было пять человек, я зашел и убил четверых. Кого убил? Комаров, мух? Если не людей, то осталось шесть человек. (В вопросе "Сколько осталось?" также не уточняется, кого. Но фантазировать дальше не будем. Данных и так маловато.)

2) Если же он убил людей, то все равно ответ "Шесть человек". Убитые остаются же людьми(((

3) Ну и если подразумевается прям самое простое решение, без домысливаний, то осталось два живых человека.

7 ноября 2019  · 129,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему в новом «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, если их отец Дмитрий?

Безобразие полное. Понимаете, эти люди делают вид, что они все умеют, на все имеют право, но у них нет прав ни на что. Дело в том, что все права на студию - мои. Я их никому не отдавал. На письмо Путину пока никакого ответа, никакой реакции. Есть такая Слащева,  тетушка, которая во все дела суется, но ни в чем не понимает. Лезет во все дела, но никаких прав она не имеет. Все права у меня. Постоянное перетягивание каната, кому все это принадлежит. Ну, и рано или поздно дело дойдет до суда.

30 марта 2018  · 10,7 K

Как решить такую задачу мама израсходовала 7/8 своих денег и у нее осталось 50 рублей сколько денег у нее было?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Все довольно просто.

Примем изначальное количество денег за 1, тогда, вычтя из них 7/8, мы узнаем, что осталась 1/8 часть денег.

А если, нам известно, что 1/8 - 50 рублей, то умножив 50 на 8, мы узнаем, сколько денег было изначально. Надеюсь, что понятно расписал.

Прочитать ещё 1 ответ

Оформить условие задачи даше 14 лет а оле 8 лет сколько лет было оле когда даше было 9?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Даше сейчас 14. Найдем, сколько лет назад Даше было 9:

14-9=5

Теперь берем возраст Оли и смотрим, а сколько было ей в то же время, т.е.:

8-5=2

Ответ: когда Дае было 9, Оле было 3.

28 ноября 2018  · 1,0 K

Что будет с пешкой, если она дошла до конца шахматной доски?

Елена3,6K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Если пешка дошла до конца поля, то она может превратиться в любую фигуру своего цвета кроме короля. Она может стать ферзём, ладьёй, слоном или конём. Если на поле уже присутствуют данные фигуры – это не имеет значения. Если пешка дошла до конца поля, то на поле может появиться 2 ферзя или 3 слона.

3 декабря 2018  · 33,9 K
Прочитать ещё 4 ответа