В ноябре 1 кг мандаринов стоил 60 рублей. В декабре мандарины подорожали на 25%. Сколько рублей стоили 2 кг мандаринов после подорожания в декабре?

Эля Димухаметова
  · 179
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Дарю квартиру матери. Она ее собирается продавать за 1.6 млн до наступления 3х-летнего периода. Налог - (1.6-1)×0.13=78тыс.?

Налоговый эксперт онлайн-сервиса НДФЛка.ру

@Сергей Мартьянов, верно. Ваша мама при продаже квартиры сможет учесть Ваши расходы на её приобретение, несмотря на то, что Вы воспользовались правом на имущественный вычет.

4 июня  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько будет стоить коробка конфет после повышения цен на 12 процентов,если раньше она стоила 300 руб?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Чтобы найти новую стоимость коробки конфет, нужно к старой цене прибавить 12%. А значит, сначала найдем 12% от 300. Для этого 300 нужно разделить на 100 и умножить на 12:

300/100*12=36

Значит, новая цена коробки конфет будет 300+36=336 рублей.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему яйца продают десятками, а апельсины килограммами?

Врач-психиатр

Потому что яйца - это хрупкий продукт. Их неудобно взвешивать. Если их положить в мешок, а потом на весы - есть большая вероятность, что они разобьются. Поэтому эффективнее всего разные по размеру яйца разделить на разные ценовые категории и продавать штучно или упаковывать по 10 штук. Апельсины же можно накладывать в мешки, взвешивать, кидать - с ними ничего не будет.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему «Доширак» считается едой для нищих, хотя по соотношению стоимость/вес (400 р/кг) он равен дорогим макаронам, мясу, хорошим пельменям?

Лапша быстрого приготовления - еда для нищих - это расхожий стереотип, пришедший в нашей стране из девяностых, когда данный вид еды действительно считался средством выживания для многих. 

В настоящий момент лапшу быстрого приготовления покупают в основном из экономии времени или невозможности осуществить процесс приготовления обычной еды. Кто-то ограничен временем обеденного перерыва, кто-то планирует перекусить на даче или пикнике, кто-то в дорогу с собой берет... 

Любопытные факты: в Японии в 2017 году было продано 5,7 млрд упаковок такой лапши или 45 порций в год на человека. В Китае - 38,6 млрд упаковок. Больше всего потребляют лапшу бп в Корее - 74 порции в год на человека. Всего в мире продается в год порядка 100 млрд упаковок этого яства. 

Я ее иногда просто ем, потому что нравится.

Прочитать ещё 9 ответов

Почему в СПб помидоры и огурцы стоят в 1,5-2 и более раз дороже, чем бананы, апельсины и лимоны?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Я вчера видел в ларьке лимоны по 320 рублей за кг.

Что же касается огурцов и помидор, то в этом году было плохое лето, вот и цены высокие. У нас на даче огурцы-помидоры почти не выросли. Морковь тоже почти не выросла.

А бананы-апельсины в Лен.области не растут. В Африке до сих пор жарко. Так что урожаи там такие же, как и в прошлом-позапрошлом году.