Варя испекла пирожки. три шестых всех пирожков уже съели. сколько пирожков осталось если испекла Варя 18 пирожков? РЕШИ 2-я способами

Анна П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У родителей пропало 5 сигарет из пачки, думают, что взял, но я этого не делал, как это доказать. (накануне у нас были гости)?

голодный братишка

Скажи родителям, что в уголовном праве цивилизованного общества царит презумпция невиновности, и это они должны доказать, что ты украл сигареты, а не тебе доказывать свою невиновность.))

Прочитать ещё 3 ответа

Почему в новом «Простоквашино» сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, если их отец Дмитрий?

Безобразие полное. Понимаете, эти люди делают вид, что они все умеют, на все имеют право, но у них нет прав ни на что. Дело в том, что все права на студию - мои. Я их никому не отдавал. На письмо Путину пока никакого ответа, никакой реакции. Есть такая Слащева,  тетушка, которая во все дела суется, но ни в чем не понимает. Лезет во все дела, но никаких прав она не имеет. Все права у меня. Постоянное перетягивание каната, кому все это принадлежит. Ну, и рано или поздно дело дойдет до суда.

30 марта 2018  · 10,6 K

Чем стишок-порошок отличается от стишка-пирожка? Ну и свои любимые напишите, конечно!?

Погонщик балбесов

страшней всего когда фошысты
пришли к тебе и говорят
у нас огромные потери
нам нужен фюрер ваш совет
© 0331 & Сыр

приходит ночью эсэмэска
скорее выгляни в окно
там молотки шагают строем
мне кажется настал пинкфлойд
© Дей

19 мая 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

20 июня 2017  · 19,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чему равно число Пи?

Надежда Шихова
Эксперт
3,6K
Редактор и переводчик книг по математике   · zen.yandex.ru/maths

Никто не знает точно, чему равно пи. Если разделить длину окружности на ее диаметр, то результат всегда будет одинаковый, какую окружность ни возьми. Этот результат и обозначили греческой буквой пи. Буква понадобилась потому, что привычными цифрами это число точно записать невозможно. Но мы знаем, чему оно равно приблизительно.

Самое знаменитое приближение – 3,14. Чтобы запомнить больше цифр, можно выучить стишок:

Надо очень постараться

И запомнить всё как есть:

Три, четырнадцать, пятнадцать,

Девяносто два и шесть

26 июня 2019  · 129,9 K
Прочитать ещё 17 ответов