Что общего между кошкой и мышкой?

Роза Сейтаблаева
  · 830
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Во первых, если смотреть со стороны зоологии и биологии, то это животные, млекопитающие, могут быть одного цвета, имеют костный скелет, теплокровные, относительно схожие ткани и внутреннее строение, могут обитать на одной территории и в одной климатической зоне, широко распространены по всему миру и так далее. Во вторых, с точки зрения русского... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему большинство насекомых кажется нам противными и отталкивающими, а кошки и собаки - наоборот? Как это объясняется научно, эволюционно?

Потомучто на протяжении всего существования человечества одни всегда были вредителями и врагами, другие помощниками и друзьями. Медведь тоже пушистый, но не возникает желания его обнять или погладить.

16 апреля  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Шуруп, саморез, болт, слон, собака, кот, сосиска, белка – что лишнее?

профессиональный бездельник

Из всего перечисленного только собака - друг человека.

С другой стороны, саморез - двухкоренное, болт - не всегда уместно произносить вслух, слон - блатная аббревиатура, сосиска варится 5 минут, а белка умеет прятать орехи. А шуруп особенный потому, что в нём нет ничего особенного.

Сложный вопрос, очень сложный вопрос.

Прочитать ещё 8 ответов

Как зовут ваших котов? Какие кошачьи имена вам нравятся?

Мур, мяу, я киса

Когда я брал своего кота, он был полностью белый и я назвал его Снежок. Вот только белым он оставался недолго и со временем порыжел, поэтому теперь он Сеня(по фото не очень видно, но на нем очень много рыжих пятен) 

28 июня 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 60 ответов

Какое самое мерзкое животное/насекомое Вы встречали?

человек сомневающийся; германист

Я много раз видела на огороде личинки медведки, но по сравнению со взрослой особью, личинки - ничто. Медведка - очень страшное и омерзительное насекомое, достаточно большого размера. На многих фотографиях в интернете можно увидеть, как люди берут медведок в руки - нет слов. При первой встрече с медведкой я кричала и убегала от этого монстра.

18 июня 2016  · 7,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему люди думают, что насекомые, членистоногие и кишечнополостные - это не животные?

Web Developer

От неграмотности и привычных шаблонов речи - слово "животное" используется как эквивалент класса "Млекопитающие". Поэтому насекомые и "прочие черви" туда, "естественно", не входят.

Я обычно при объяснениях призываю аналогию "Животное - это то, у которого есть живот". У червяка есть? Животное. У бабочки есть? Животное. 

Проблема с бактериями и особенно с вирусами... И особенно в школьной программе.... :-(

9 февраля 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа