Что такое нехватка ресурсов?

Анонимный вопрос
  · 398
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как можно решить проблему истощения природных ресурсов?

Хочу всё знать!

На данном этапе развития человечества - никак!

Можно улучшить, немного.

Переработка мусора, энергосберегающие технологи, использовать восполняемые ресурсы и т.д. Это позволит увеличить время истощения природных ресурсов

17 ноября 2018  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

От каких ресурсов в Интернете лучше отказаться, чтобы не иметь проблем с законом?

Dastar Ron7,3K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Для начала, я отказался бы от вконтакте, яндекс, маил.ру, одноклассников и их производных. Я не помню дел о репостах из-за картинок и стихов на фейсбуке, а вот подобных дел из-за вк хоть отбавляй. 

Ну, а если вы ищете в интернете где купить наркотики, оружие и другие запрещённые вещи, то рекомендую просто пользоваться анонимайзерами и тщательно следить за тем, что вы сохраняете на компьютере. Но это вы должны и сами знать, если пользуетесь подобными сайтами.

24 мая 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что такое ловушка бедности?

инженер #экономика #общество автор проекта "Мир в экономике"

Когда человек ограничен в возможностях из-за бедности. Т.е. не может выбраться из неё, потому что

1) плохо питается - плохо работает мозг

2) нет накоплений - боится рисковать и берется за невыгодную работу

3) уязвим для государства и вынужден соглашаться на высокие налоги, взамен "подачек" в виде пособий и "беслатной" медицины

10 февраля  · 2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему большинство людей ограниченные и не хотят развиваться?

Миссионер здравого смысла

Развиваться — это эволюционно невыгодно. Тратишь кучу сил и не получаешь никаких преимуществ для выживаемости. Коммуникация с окружающими нарушается, уровень потребностей растет — сплошные неудобства.

А вот лень — это нормальный биологический инстинкт, ориентированный на сохранение энергии. Так что природа у нас такая — ограниченная.

Прочитать ещё 1 ответ

Что, по вашему мнению, отбивает или уменьшает аппетит?

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.

Никотин притупляет чувство голода. Могу предположить, что никотин-являясь Н-холиномиметиком в малых дозах повышает выработку адреналина, что в свою очередь повышает гликолиз и липолиз - тем самым выбрасывая в кровь пит. вещества, а тем тем самым давая организму понять, что кушать уже не надо. 
Так же хорошо поможет сельдерей. Ну вы знаете этот фокус - на его пережевывание уходит больше калорий чем он даёт. 
Так же могу порекомендовать клетчатку. Реально продаётся в магазинах. Очень, ОЧЕНЬ притупит чувства голода, наполнив вас.

11 июня 2016  · 18,5 K
Прочитать ещё 4 ответа