Где найти ответ на вопрос: "Куда на зиму прячутся бабочки и комары"?

Анонимный вопрос
  · 367
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
alice20148,7K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Комары на зиму могут прятаться в природные укрытия, например, в сухой листве и траве, в углублениях в коре и камнях, в норах в земле или в искуссвенно созданных человеком постройках, сраях, подалах, погребах. Бабочки предпочитают прятаться в верхнем слое земляного покроя, нередко зарываясь полностью в землю, но могут и в различных постройках.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что это за насекомое? Выглядит как волосатая гусеница, размером с детский палец, передвигается на длинных лапках как у паука

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Вот такая лапочка?

(с) фото моё

Тогда это Скутигера (мухоловка) https://ru.wikipedia.org/wiki/Scutigera

Милое создание промышляющее ловлей всяких мелких мух и мошек. Никакого вреда человеку не приносит, ничего не портит.

Челюсти прокусить человеческую кожу не могут. По крайней мере тех, что в России живут.

Ночью бегают по стенам, часто попадаются на том, что не могут выбраться из всяких ванн и мисок по гладкой поверхности. 

Бегают очень быстро -- до 40 сантиметров в секунду.

Та что на фото оказалась в мойке на кухне и после фотосессии получила помощь выбраться на свободу.

19 июня 2016  · 27,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как комары существовали, пока не было теплокровных животных?

старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН

Насекомые стали кровососущими в процессе эволюции, а изначально они питались соком растений. Среди комаров до сих пор есть виды, которые и сейчас не пьют кровь животных. А, например, осенняя жигалка – ближайшая родственница нашей обычной мухи. Жигалка кусается, а муха нет: они тоже «разошлись» в процессе эволюции. Третий пример – слепни – эволюционировали из какого-то другого травоядного насекомого. Все эти превращения в кровососущих произошли с насекомыми позже появления млекопитающих.

Прочитать ещё 2 ответа

Что означает, если найдёшь божью коровку зимой в квартире?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Это означает, что она решила зимовать в вашей квартире и вам придется заботится о ней. Оборудуйте для нее домик, просторный и лучше из пластика, так как стекло сильно нагревается на солнце. Поставьте в прохладное место. Положите туда веточки, кору, листики, под которыми она может прятаться. Кормите насекомое медом, сахаром,изюмом,сушеной клюквой. Воду для поения не наливайте в большие емкости, иначе питомец может утонуть. Успехов.

Прочитать ещё 2 ответа

Какое самое мерзкое животное/насекомое Вы встречали?

человек сомневающийся; германист

Я много раз видела на огороде личинки медведки, но по сравнению со взрослой особью, личинки - ничто. Медведка - очень страшное и омерзительное насекомое, достаточно большого размера. На многих фотографиях в интернете можно увидеть, как люди берут медведок в руки - нет слов. При первой встрече с медведкой я кричала и убегала от этого монстра.

18 июня 2016  · 14,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как защитить ребенка от комаров?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Для защиты от комаров на улице можно использовать детские спреи, защищающие от насекомых, если таковых нет, можно мазать кожу ребенка водой, с растворенным в ним ванилином. Дома нужно испльзовать противомоскитные сетки. Фумигаторы лучше неиспользовать, так как они не совсем безопасны для детского организма (может быть аллергия, отек носоглотки и пр)

27 ноября 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 7 ответов