Известняк имеет запах?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пропускает ли воду известняк?

Замена насосов, ремонт, очистка и обслуживание скважин на воду в Московской области  · aquahole24.ru

Естественно...при чем не только воду, но и нефть. Единственно что, карбонатные коллектора отличаются трещиноватой структурой. Она в отличие от поровой терригенной структуры, имеет более низкую проницаемость. Поэтому, скважины, вскрывшие карбонатный коллектор имеют более низкие дебиты. Но...если говорить о скважине на воду, то в скважину не будет попадать песок, которого в этом пласте просто нет. То есть, гораздо меньше будет расходов на чистку забоя от песка. А чистка скважин - как видно тут https://aquahole24.ru/services/well-cleaning не дешевое мероприятие - от 14000-15000 руб.

Прочитать ещё 1 ответ

Чем пахнет смерть и почему?

Профессиональная лентяйка.

Все дело в основном компоненте "запаха смерти" - путресцине. Относящийся к группе биогенных аминов путресцин образуется из аргинина в процессе гниения. Впервые он был описан в 1885 году. Выяснилось, что даже при непродолжительном контакте человека с путресцином последний вызывает у него настороженное и даже агрессивное поведение.

Арно Уисмэн  и его коллеги провели четыре эксперимента, пытаясь определить сознательные и бессознательные реакции на путресцин. Выяснилось, что даже при небольшой концентрации вещества в воздухе люди начинали испытывать тревожность, выражая готовность к бегству или к агрессивной самозащите (так называемая реакция «бей или беги»).

Ученые подчеркивают: впервые обнаружено, что запах одного-единственного химического соединения может восприниматься как сигнал опасности и относительно быстро менять поведение человека.

В сентябре 2015 года другой коллектив ученых выяснил точный состав запаха смерти. Специалисты пришли к выводу, что непосредственно перед началом разложения тканей организма тело человека пахнет свежескошенной травой, а также свежей рыбой. Среди выделяемых после смерти соединений исследователи называют гексанал (именно за счет него свежескошенная трава имеет характерный аромат), а также индол (отличающийся резким ароматом) и триметиламин.

31 мая 2016  · 26,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пахнет нечистая сила?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Самой не приходилось с таким стакиваться, но говорят тёмные силы пахнут серой. Связанно это с тем, что вроде как, нечисть приходит аз ада, а в аду пахнет серой.

Прочитать ещё 2 ответа

С чем вы встречались в жизни, что ооочень дурно пахло (воняло)?

Последнее время-робот

Как-то в году 2004-2005 (было мне тогда соответсвенно лет 4 года/5 лет) пришёл к нам домой знакомый отца, компьютер чинить. Зашёл в комнату, поговорил с папой, папа вышел, мужик остался шаманить с ПК. Странным взглядом глава семьи смотрел на маму. И выдал: "стыдно перед человеком, в комнате нереально пахнёт". Мама ничего не поняла, зашла в комнату, через минуты 3 вышла. Не знаю как, но из их тихого разговора я понял, что дело в ногах этого горе-компьютерщика. Стало интересно, неужели там правда такая жесть, какую я увидел в глазах родителей. Зайдя в комнату, я абсолютно выпал из реальности. Это была квинтэссенция многих запахов, о которых не очень приятно писать. Я стоял и, невольно, смотрел со взрослым отвращением и призрением на этого мужчину (стыдно теперь очень). Запах помню до сих пор. Ковёр, на котором лежали его ноги, висел после этого визита на балконе около 3 недель.

24 апреля 2016  · 12,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Все ответы с научной точки зрения! Почему металл практически не сжимается? Почему металл трудно разорвать, но легко деформировать?

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.
  1. Металлы сжимаются. См. модуль Юнга.

2. В физике твердого тела твердость металлов определяется через давление электронного Ферми-газа. Поскольку даже при нулевой температуре (0К) Ферми-газ обладает некоторым давлением в силу принципа запрета Паули, существует теоретический предел прочности сжатия твердых тел.

3. Металлы легко деформировать, потому что смещение слоев кристаллической решетки друг относительно друга не приводит к ее разрушению. Электронные связи сохраняются.

4. Металлы трудно разорвать, потому что для этого нужно разорвать ковалентные связи между атомами, т.е. приложить определенный уровень энергии, достаточный, чтобы связанные электроны стали свободными.

3 дня назад  · 2,0 K