Как называются вещи под микроскопом?

Anatoly P.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое самое мерзкое животное/насекомое Вы встречали?

человек сомневающийся; германист

Я много раз видела на огороде личинки медведки, но по сравнению со взрослой особью, личинки - ничто. Медведка - очень страшное и омерзительное насекомое, достаточно большого размера. На многих фотографиях в интернете можно увидеть, как люди берут медведок в руки - нет слов. При первой встрече с медведкой я кричала и убегала от этого монстра.

18 июня 2016  · 13,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выбрать микроскоп? Что я могу увидеть в разные микроскопы? В чем разница между типами?

Менеджер в Яндексе

Смогу ли я в такой микроскоп увидеть эритроциты/бактерии/вирусы?

Почему с помощью светового микроскопа нельзя изучать непрозрачные предметы?

TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · tutoronline.ru

Световой микроскоп имеет стекло, на которое кладут рассматриваемый предмет. Под стеклом расположено зеркало или источник света. Чтобы наблюдатель видел исследуемый материал, через этот материал должен проходить свет. В противном случае наблюдатель будет видеть черное стекло. Представьте, что на стекло очков прилипло крылышко насекомого. Вы его сможете рассмотреть. А если прилипло что-то непрозрачное -вы увидите только пятно.

9 ноября 2019  · 3,2 K

Что можно подарить в кабинет биологии, кроме скелета и микроскопа?

Аналитик

Набор новых качественных  тематических плакатов, типа, клетка в разрезе; диапроектор со слайдами; набор редких гербариев или наборов интерсных подстекольных предметов для рассмотрения под микроскопом (голова комара, пыльца, тканевые срезы).

какой зум в микроскопе нужен, чтобы увидеть бактерию?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Бактерии бывают разных размеров, но в среднем они почти в сто раз меньше инфузорий. Чтобы разглядеть их под оптическим микроскопом, необходимо почти тысячекратное увеличение, а то и больше, т.к. при 600-кратном, например, возможно разглядеть только самые крупные из них.

10 января 2019  · 3,6 K