Как отношение к животным характеризует человека?

Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

По отношению к животным можно судить о характере человека и его качествах. Добрый и ответственный человек никогда не обидит животное, не важно какое. Я бы поостереглась общаться с человеком, который мучает животных или хотя бы совершенно равнодушен к ним.

7 декабря 2018  · 2,8 K
ПОМОГИТЕ Напишите изложение по данному тексту, а потом дайте ответ на вопрос. Объём текста- ответа на вопрос –... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди делят животных на тех, кого жалко убивать и кого не очень?

Это зависит от степени похожести на человека и, что самое главное - от умения общаться с человеком. Насекомые, рептилии, земноводные, змеи и большинство птиц - никто для людей. Они не понимают людей, люди не понимают их, каждый живет в собственном мире.

А теперь сравните с кошкой и собакой. Эти животные имеют с человеком настоящий контакт, порою мало отличающийся от контакта с другим человеком. Кошка знает свой дом и свое место, кошка может просить, требовать, играться, кошка может изменять тон своего мяуканья в разных ситуациях, чтобы повлиять на человека, кошке приятны человеческие ласки. Кошка понимает, когда человек на нее зол, когда - добр. Это - взаимопонимание. То же самое с собакой. И сравните этих животных, скажем, с черепахой - черепахе плевать, где она, кто с ней, что с ней делают люди, что они ей говорят и так далее. Контакт минимальный, чисто технический - покормить, почистить аквариум.

В общем, разные случаи и варианты бывают, но в большинстве все так: тех животных, которые смогли установить с человеком контакт - их жалко. Остальных - нет.

1 апреля 2017  · 6,2 K
Прочитать ещё 23 ответа

Чем отличается деятельность человека от активности животного?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Только человек способен мыслить, разговаривать, создавать механизмы и орудия труда. А ктивность животных же обусловлена исключительно инстинктами.

28 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли животные, которые убивают друг друга в целях удовольствия или личной неприязни?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,2K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Плюс к ответу Михаила - еще павианы и гиппопотамы. Первые практикуют убийства для устрашения окружающих и просто если под руку попался не вовремя. Вторые просто любят убивать, им по приколу. www.vokrugsveta.ru Впрочем, павианы вообще - мерзейшие из животных, недаром именно они стали причиной демонизации обезьян вообще библейскими народами. Беспричинные убийства, изнасилования, в частности ритуальные, в частности гомосексуальные, убийство потомства, беспричинная агрессия, сливание негативной энергии  путем убийства самого слабого всей толпой, - короче, идеальный образ для мелкого черта, который и появился путем прицепления к павиану рогов и копыт от еще одного "грязного" животного - козла. А бегемот вообще стал именем одного из придворных сатаны (ну и еще одним из прообразов Левиафана).

Исследовательский профиль на Academia.eduПерейти на independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Прочитать ещё 7 ответов

Какие животные воспитывают не своих детенышей?

Елена5,5K

Пример из детских рассказов - зайчихи накормят каждого найденного зайчонка, для них все зайчатки как родные.

Ну и конечно же, примеры из нашей жизни. Кошки выкармливают щенков, ежат, зайчат и подброшенную кучку малышей от соседской мурки.

Точно так же выкармливают чужих малышей собаки, им иногда приходится выкармливать и львят-тигрят из зоопарков.

Курицы высиживают гусят и утят.

7 ноября 2018  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Моя потрясающая кошка каждый раз, когда люди садятся за стол, выжидает, когда разложат еду и все начнут есть, потом направляется в туалет, который прямо рядом с кухней, и откладывает там кучу. Каждый чертов раз. Я не знаю, что у неё происходит в голове, но это иногда даже похлеще, чем нассать в тапки. Все члены семьи с воплями "Фууу, ну твою мать, Алиса!.." разбегаются в разные стороны. Когда её пытаешься оттащить с лотка, засранка (в буквальном смысле) взвинчивается и орет так, как будто золото отлила, а не какахи. Если есть советы, помогите кто чем может, а то я уже боюсь на кухне кушать. :(

27 июля 2016  · 51,3 K
Прочитать ещё 22 ответа