Как самопроизвольно осуществляется очистка веществ в природе?

Анонимный вопрос
  · 283
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое значение в жизни растений имеет испарение воды листьями?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Испарение способствует впитыванию воды корнями из почвы, и передвижению полезных веществ от корней к листьям, а также спасает растения от перегрева в жаркую погоду.

18 января 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое пескоструйная очистка? В каких областях производства она применяется? Можно ли ей пользоваться в быту?

Компания Витан специализируется на поставках электронных компонентов, как импортных так и...  · vitanspb.ru

Пескоструй - аппарат, который под действием давления подает через сопло песок. Этот самый песок, простыми словами, стачивает и срывает все, что может сточить и сорвать на своем пути. Однако аппараты такие должны быть достаточно громоздки, чтобы долгое время создавать нужное давление. А помимо этого владелец должен быть соответствующим образом экипирован - как минимум хорошим противогазом, иначе легкие будут забиваться крошечной пылью, вредной для здоровью. Поэтому да, в быту пользоваться можно, но в совсем небольших объемах и используя защиту.

14 сентября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие методы, системы уборки дома существуют? Что Вам подошло и облегчило процесс?

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.

Начну с небольшого рассказа о том, почему уборка для меня - настоящая проблема. Я - перфекционист с ранних лет. С трех лет не могла пройти мимо неровно лежащей/стоящей книги и подобным элементам хаоса.

Долгое время педантичность и перфекционизм были моей ярко-выраженной характеристикой, но потом что-то произошло, и в моей комнате воцарил хаос. Сейчас я могу сказать, что проблемы с уборкой начались из-за того, что на нее требовалось такое количество времени, которого у меня не было, а значит - результат не мог быть идеальным. И даже если я выделяла 2-3-4 часа на уборку - результат меня не удовлетворял, чувство, что в комнате комфортно не появлялось и, в итоге, на уборку я практически забила, время от времени просто возвращая комнате плюс-минус обитаемый вид. 

Что мне помогло? Смешно, но помогли советики вконтакте, из серии: «100 вещей, которые упростят Вашу жизнь!». И там было что-то вроде правила 20-ти минут. Вот 20 минут в день на уборку - это идеально. За две недели моя комната превратилась в инкубатор порядка, все рассортировано и систематизировано, у каждого предмета нашлось свое место и даже пыль везде протерта. После того, как в комнате стало чисто и приятно - уборка распространилась и на всю квартиру.

Сейчас эти 20 минут тратятся на полив цветов, стирку, глажку, пыль, пылесос и остальные мелочи, этого времени вполне хватает на такие процедуры. 

Очень часто, по истечении 20-ти минут сложно остановиться)

4 июля 2016  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для чего на производствах используют диоксид серы?

Никита Шевцев
Эксперт
3,3K
Главный редактор издания «Популярный университет», химик по образованию, продвигаю массы...  · popuni.ru

В основном диоксид серы используют как консервант в пищевой промышленности. Он также может применяться в качестве сырья для органического синтеза. Диоксид серы также является промежуточным продуктом при производстве серной кислоты из дисульфида железа (пирита).

9 февраля 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какое значение имело слово "утиль" изначально?

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

Раз уж мы собрались здесь ради загадок, предлагаю решить одну на этимологию:

Слово утиль (utile) пришло к нам из французского языка, но по пути пережило семантическую трансформацию. Какое значение оно имело изначально? Варианты ответа:

• старый,
  • новый,
  • редкий,
  • полезный.

Выбирайте понравившийся вариант!

· 32,9 K