Как связаны физкультура и математика 6 класс?

korstevad
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как называлась система физического воспитания в древней греции?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Система физического воспитания, сложившаяся в Древней Греции в эпоху расцвета, называлась гимнастикой и включала в себя три раздела - орхестрику(движения под музыку), палестрику(прыжки, кулачный бой, панкратион, бег и др.) и игры(игры с колесом, шарами и прочие подвижные игры).

Прочитать ещё 1 ответ

Используя знания исторических фактов, объясни, как природной климатические условия повлияли на занятия жителей Греции?

Средиземноморский климат позволял жителям Древней Греции заниматься земледелием, выращивать виноград, оливки. Широко было распространено скотоводство, в частности многие греки занимались разведение свиней и коз. Близость к морю позволяла грекам активно заниматься кораблестроением, были осуществлены попытки освоения новых земель и нападения на близлежащих соседей.

14 апреля 2019  · 59,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Удастся ли мне(гуманитарию до мозга костей) выучить с нуля математику, физику, информатику за год до поступления в вуз?

Мне больше непонятно, зачем гуманитарию до мозга костей себя ломать и поступать в ВУЗ на техническую специальность. Если ты сильна именно в этом - иди этой дорогой, ты добьешься успеха только в том, что искренне любишь. Не нужно слушать родителей. Нынче инженерам платят копейки. Кроме IT-технологий, разумеется. Но если тебя заставляют туда идти, либо ты так решила, потому что зарплата большая, а не потому что душа лежит, то оно того не стоит.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой самый главный математический миф?

Надежда Шихова
Эксперт
3,7K
Редактор и переводчик книг по математике   · zen.yandex.ru/maths
Мифов про математику много разных, но один меня задевает особенно: миф о том, что математика — занятие не... Открыть описание
15 мая 2019  · 35,9 K
Прочитать ещё 24 ответа

Какими должны быть уроки физкультуры в школе?

Masha O.18,6K

Думаю, главная проблема уроков физкультуры состоит в их... неорганизованности. Чтобы нормально провести занятие, ученики должны после тренировки хотя бы сходить в душ - физра часто стоит в школе первым уроком или уроком посередине, после чего школьники должны за 10 минут переодеться (а еще и сбегать в столовку, если это перемена со столовой), а потом грязные идти на следующие уроки. Поэтому уроки физкультуры нужно либо ставить в отдельный день последними уроками (например, в субботу), либо нормально оснащать школы душевыми.

Прочитать ещё 5 ответов