Как влияет профессия геология на жизнь и здоровье человека?

Анонимный вопрос
  · 471

В геологии как профессии есть плюсы и минусы. К минусам относятся возможные риски для жизни, так как основная задача геологов - поиск и изучение всяких ископаемых в пещерах, скалах и так далее. Соответсвенно, там есть риск как-то покалечиться. Но многие говорят, что скорее есть риск погрязнуть в рутине, которая не связана с исследованиями на местности. То есть много писать и отчитываться о проделанной работе. А от такой работы могут начаться проблемы со спиной, глазами и нервной системой. Но надо учитывать, что в каждой профессии есть свои «подводные камни».

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Живу в России где почти все болеют, я вообще никогда не болел, я что ''мутант" или ''сверхчеловек''? Странно, почему они болеют?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

Просто науку о здоровье продвигают врачи, которые общаются только с больными. И те, кто лечится у врачей, болеют регулярно. Организмы здоровых не приносят прибыль, поэтому не изучаются. Изучать здоровье, наблюдая за больными, - всё равно, что наблюдать за бомжами, надеясь узнать всё о богатстве. Абсурдно, но факт. И этих людей поддерживают СМИ.
Если на приборной панели автомобиля загорелась аварийная лампочка, врачи стараются её разбить. В этом весь принцип симптоматического лечения. Боль - это сигнал, причину которого надо понять, и скорректировать поведение, вот что должно быть правильно.
Причина железного здоровья обычно кроется в исправности лимфатической системы, работающей от движения и пота. Думаю, у вас много физической работы. Остальные факторы не так существенны.

3 июня  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как наука влияет на жизнь людей?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

В современном обществе - наука играет важнейшую роль во многих отрослях и сферах людей. Она делает жизнь намного легче и удобнее. Развитие науки - самый важный фактор обновления всех сфер жизнидеятельности человека. Она формирует мировоззрение человека, решает проблемы, встающие перед человечеством, тесно связана с техническим прогрессом, так же помогает создавать прогнозы развития общества и разрабатывать программы.

7 декабря 2018  · 14,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как и почему вы выбрали свою профессию?

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.

Еще со школы хотела быть переводчиком, затем получила 2 диплома по совершенно другим специальностям(не спрашивайте, почему, сама не знаю).

А потом у меня родился "нетакойкаквсе" ребёнок, с которым я, пройдя кучу разных врачей и психологов, пришла таки в АВА. Поначалу воспринимала прикладной анализ поведения просто как способ помочь дочери, постепенно стала вникать глубже, обучилась сама, начала практиковать с другими детьми. Сейчас мы с партнёрами-единомышленниками запускаем проект раннего вмешательства и подготовки детей с особыми потребностями к обучению в общеобразовательных школах и детских садах. Основная цель проекта- избавить родителей от тех трудностей и непонимания, через которые пришлось пройти нам, а детей уберечь от закрытых интернатов, дать им возможность стать частью общества.

Иногда бывает нелегко, эта профессия требует огромных моральных и материальных вложений, постоянного обучения, самоконтроля. Кроме того, родители особых детей-не самая легкая в общении аудитория, они часто бывают напуганы, подавленны, порой не до конца понимая/принимая ребёнка с его болезнью. Но трудности отходят на второй план, когда у детей начинается прогресс: вот он кричал и опрокидывал тарелку, а тут уже спокойно ест ложкой; сам одевается на прогулку; берёт кого-то из знакомых за руку; не говорил совсем, а сейчас буквы учит; спокойно просит, что ему надо, без истерик и крика. А когда родители, видя улучшение, и сами постепенно обучаются, сотрудничают, радуются успехами -получаешь то самое удовольствие от работы, которое стоило потраченных ресурсов.

20 апреля 2017  · 5,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

С какими трудностями в работе сталкиваются женщины-геологи?

Ни о чем помногу

Как студентка 4 курса геологического факультета могу сказать, что в данной профессии к женщинам давольно часто относятся с пренебрежением. Найти полевую практику/работу сложнее, чем парням. Обычно компании в требованиях к претенденту так и пишут «требуются молодые люди». Например, моей одногруппнице пришлось «биться» за право поехать в поле на протяжении нескольких месяцев.

Справедливости ради должна отметить, что зачастую все это небезосновательно. Ползти в гору под палящим солнцем (или в других сложных климатических условиях) с тяжелым рюкзаком- занятие не из лёгких, а в силу физических отличий мужчин и женщин, порой делать это совсем невмоготу.

Однако ничего невозможного нет. Целенаправленно ставить палки в колёса вам никто не станет, и если поставить цель- то все реально. Давольно охотно девушек берут на работу в лаборатории, для камеральных работ, а также для обработки данных.

Про ожидания. Мои оправдались сполна. Это восхитительное чувство, когда обыденные для простых людей вещи (течение реки, извержение вулканов, породы и минералы, находящиеся прямо под ногами) обретают смысл. Когда это не просто «камень», а след жизнедеятельности древнего моллюска. Был забавный случай, когда я показывала знакомым найденного трилобита, уточнив, что ему около 500 млн лет. Все были в больном шоке, хотя на самом деле, часто у нас под ногами породы, возраст которых может достигает и 2 миллиардов лет.

Суть профессии. Здесь все сложнее, ибо в геологии очень много направлений: геология региональная, структурная, изотопная, инженерная, гидрогеология, геофизика, геохимия и т.д. Но все эти науки направлены на одно- изучение нашей с вами родной Земли. Многие разочаровываются, когда узнают, что геология- это не только экспедиции. Полевой сезон длиться с июня по сентябрь-октябрь, в зависимости от климатических условий. Остальное время- это камеральная обработка и письменная волокита.

В общем с геологией у вас должна сложиться любовь, иначе работа не будет приносить вам радости (впрочем, это справедливо для всех сфер)

Правда ли, что полностью ограничивающие от себя алкоголь и курение люди меньше живут или это — миф?

Это миф. Влияние этилового спирта и никотина на организм давно изучены и доказано, что там нет абсолютно ничего, продлевающего жизнь. Это сильные яды.

Алкоголь в любой дозе расщепляется в организме на ядовитые вещества, отравляющие организм.

От ограничения алкоголя меньше живут только алкоголики из-за похмельного синдрома, когда сердце может просто не выдержать без очередной чекушки....

16 апреля  · 93,0 K
Прочитать ещё 11 ответов