Какие будут задания ОГЭ по химии?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

ОГЭ по каким предметам самые лёгкие?

Учусь в детском садике

Информатика

Хоть у меня и есть интерес к предмету, но экзамен очень лёгкий, даже если вы гуманитарий. Задания выглядят, как тест по логике для 4 класса, проходные баллы очень низкие. Можно получить 5, даже без второй части. Тройки и двойки по экзамену очень редки.

Обществознание.

Экзамен лёгкий, но требуется небольшая подготовка. Если вы не полный раздолбай и  периодически смотрите политические новости (или мемы, лол), то все сдадите. Как минимум на 3. При небольшой подготовке на 4.

Это были экзамены, которые сдавал я. Сдал на 5 и 4, соответственно.

Можете ещё попробовать географию. 

p.s. почти любой экзамен по ОГЭ будет легким

24 октября 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как подготовится к ОГЭ по математике, если знаний 0?

Я тоже считал, что ничего не знаю, поэтому весь 9 класс решал типовые варианты с репетитором, очень много. В итоге сдал на 5, да и, если честно, этот экзамен легкий.

Прочитать ещё 2 ответа

Как подготовиться к ОГЭ/ЕГЭ по химии?

Про ЕГЭ не знаю. А к ОГЭ можно подготовиться с помощью Решу ОГЭ на нужный тебе результат, можно просто вспомнить элементарные основы(если нужен проходной балл). Ионный обмен, валентность и степень окисления, вычисление массовой доли, свойства веществ(простых и сложных), периодический закон, классификация электролитов, химическая связь. 

УДАЧИ, сама сдаю ОГЭ, не знаю смогу ли на 4 накатать, но на 3 уже готова сдать.

Как сдать ОГЭ по биологии ? Если ничего не знаешь ?

Школьник

Взять в библиотеке учебники биологии за 6, 7 и 8 классы. Советую начать с учебника 7 класса: эволюция, царства, подтип, тип, класс, отряд семейство, род, вид. Далее за 8 класс. После освоения этих книг начать прорешивать варианты в интернете\книге по подготовке к ОГЭ. Если появляются задания, связанные с ботаникой (6 класс), то постепенно запоминать информацию, связанную с заданиями. Также в YouTube есть каналы, объясняющие и решающие задания из ОГЭ\ЕГЭ.

Нанять репетитора.

12 ноября 2017  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?

Кандидат филологических наук, эксперт ЕГЭ по русскому языку, преподаватель...

Может оказаться, что на пробнике задание по одной теме легче, а по другой сложнее, чем на реальном экзамене. При этом темы заданий полностью совпадают, а слова, предложения и тексты в каждом варианте свои.

Допустим, в задании нужно выбрать слово с чередующейся безударной гласной корня. Вам могут достаться слова «непримиримый, беспрекословно, уравновешенность, оросительная (система), потерять». А могут другие: «меценат, смириться, гористая (местность), взрастить, компонент».

Первый вариант считается более сложным, но это ничего не значит. При подготовке к ЕГЭ важно научиться применять алгоритмы, а не прорешать сотни вариантов.

На курсах Фоксфорда обучают  алгоритмам, с которыми ученики могут выполнить задания любой сложности. По промокоду QFOX можно получить бесплатный доступ на одну неделю к любому курсу на нашем сайте.

Прочитать ещё 24 ответа