Какие есть причины, цели и результаты чартистского движения в англии?

Анонимный вопрос
  · 9,5 K
Баам из башни бога

Главной целью было право голоса для мужчин старше 21 года.

Но парламент не мог этого позволить так что они исполнили другое требование -Сокращение рабочего дня . Раньше рабочий день длился 14 часов без перерыва на обед и рабочий день сократили до 10 часов. Хоть это все равно много, но для того времени это было победой

и вдобавок у Дерека была эпилепсия он не умел читать и писать и мыслил как 11ний мальчик

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

В качестве причин возникновения чартистского движения в Великобритании следует назвать промышленные кризисы 1825 и 1836 гг. и безработицу 1825-1830 и 1836-1840 гг.

Целью являлась парламентская реформа. Новый парламент должен был бы решить социальные проблемы против которых они выступали.

Результатом чартистского движения стали реформа 1832 года хартия 1842 года.

13 марта 2018  · 8,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы отнесётесь к тому, что в США начнётся и победит социалистическая революция? Каких изменений ждать в мире в этом случае?

Да никаких изменений не будет, мир только вздохнет от этого США. Правда Китай вылезает на роль гегемона,так что не знаю что и лучше.Китай очень хитер

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в европейской истории в 1800-70гг. движения протеста и революции были частым явлением, но в Англии это не переростало в революции?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Во-первых, в Великобритании того периода правительство прислушивалось к голосу народа, а именно отсутствие желания/способности к измениям у власти является одной и важнейших причин революций. Британское правительство заранее проводило эволюционные изменения на основе пожеланий простых людей.

Во-вторых, британский рабочий класс не так жестоко эксплуатировали, поэтому его благосостояние и права были лучше, чем у рабочих с континента - а значит, было меньше желания изменять что-либо силой.

15 ноября 2018  · 4,0 K

Как национальные конфликты и национальные движения повлияли на перестройку?

femt7,9K

Собственно говоря, национальные движения очень сильно активизировались, и в республиках, входящих в состав СССР, началась борьба за суверенитет. Всё это в итоге привело к распаду СССР.

30 июня 2018  · 6,3 K

Каковы итоги английской революции?

Привет меня зовут Юрий, я увлекаюсь историей и обществознанием.У меня есть...

Итоги Английской революции таковы: разбив королевское и шотландское войско,Оливер Кромвель полностью захватил власть в свои руки,но сначала ему пришлось три раза разогнать парламент.Яркими примерами Английской революции являются битва при Нейзби,битва при Престоне,битва при Данбаре и битва при Вустере,в которых армия Карла 1 и армия шотландцев были наголову разбиты,так что можно считать,что Кромвелю и вправду помог Бог. Но правил он всего десять лет,после чего его заменил его сын Ричард Кромвель,который был слабым,нерешительным и не смог управлять страной в то смутное время.

10 ноября  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличилась массовые социальные движения в сша от аналогичных движение в европе в 1930-й года?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Массовые социальная движения имели абсолютно другую направленности , относительно европейских, т.к. имели мотиватор в качестве Великой и депрессии и рассовых разногласий. При этом не имели давления и боязни со стороны СССР возможностью коммунистической революции.

3 октября 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ