Каким складчатым областям соответствует форма рельефа?

Анонимный вопрос  ·
724
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая форма рельефа не является антропогенной?

alice2014  · 5,0K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Это такая форма рельефа, которая образовалась естественным путем, а не в результате деятельности человека. То есть, например горы, образованные в результате движений тектонических плит или дюна, образованная в результате движения песка под действием ветра.

Как соотносится тектоническое строение территории России и ее рельеф?

alice2014  · 5,0K

Большая часть России образована платформами различного возраста. Две крупные древние платформы - Русская и Сибирская, а также три молодые - Западно-сибирская, Печорская и Скифская. Для платформ характерен равнинный тип рельефа, поэтому равнины занимают три четверти территории России.

7 декабря 2018  · 1,3 K

Какая форма рельефа соответствует азиатской части россии?

alice2014  · 5,0K

Азиатская часть России имеет более разнообразный рельеф, чем Европейская часть, с небольшим преобладанием равнинных форм рельефа. Самые крупные формы рельефа – Западно-Сибирская равнина, Среднесибирское плоскогорье, горные системы Алтай, Саяны, Байкальский, Верхоянский хребты.

Что является основными формами рельефа земли?

femt  · 7,9K

Материки и океаны — основные, самые крупные формы рельефа Земли.Горы и равнины, так же как материки и океаны, являются основными формами рельефа Земли.

5 июня 2018  · 317

Где можно наблюдать современное горное и покровное оледенение формы рельефа?

annmolo  · 2,3K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Примерно 85 % современного оледенения находится в Антарктиде, 12% в Гренландии. Остальная часть- это оледенение в высокоширотных горных районах и высокогорий материков.