Какую роль выполняют языки в информационной деятельности человека?

Дарья К.
  · 2,3 K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Языки по сути позволяют осуществляться информационной деятельности человека. Без языка было бы невозможно межличностное общение, и получение новой информации стало бы делом многих поколений. Язык же, как письменный, так и устный, дал возможность человечеству сохранять информацию об окружающем мире, приспосабливатсья к нему не только с генетической стороны, но и с социальной.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких языках есть диалекты, носители которых друг друга почти не понимают?

Туризм

В моём родном вьетнамском языке есть 5 основных тональностей, умножить на некоторые гласные которые делятся на три тональности будет 15 тонов одно слова. Так же существует 80 с лишним народностей. Я сам из столицы т.е. Северного Вьетнама я лично не понимал долгое время почти треть Вьетнама если они не старались произносить слова в удобной для меня виде, помню как в одном из ресторанов юга не мог попросить вилку, меня не понимали, что говорить когда у нас слово дельфин произносится как у них свинья. А цветок это сережка.

Работаю синхронистом в Москве уже 5 лет, а на одного из мастеров цигуна 3 года, он с юга, так вот все эти три года я переводил одно слово являющиеся базой его техник не правильно.

Не смотря на то что мой диалект считается эталоном, если я не буду говорить медленно меня не поймут в трети Вьетнама

23 мая 2015  · 3,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какова роль языка в истории народа?

Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...

Развитый национальный язык, письменность позволяют сохранить память о событиях, произошедших в разное время с большим количеством людей. Информация при этом не искажается. Устный язык - язык общения, язык социального взаимодействия, позволяющий выразить эмоции, чувства, переживания. Он менее формален и, в то же время, не уступает по активности использования языку письменному, несмотря на активизацию обмена текстовыми сообщениями в век цифровых технологий. Но существуют и произведения устного творчества, в которых описываются исторически значимые события - сказания, былины, сказки. В них с использованием художественных приемов описываются прошедшие события с эмоциональной окраской, особенно, если есть музыкальное сопровождение.

30 ноября 2018  · 1,7 K

Почему в информационном обществе возрастает значимость образования?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Потому что в эпоху глобализации информацию найти легко, но важно уметь фильтровать ее и отделять фейки от истины, если человек образован, то он не потеряется в информационном хаосе и сможет найти и отобрать для себя полезную информацию, не стать жертвой заблуждений или мошенников, ключ к этому дает образование и критическое мышление.

Языки программирования. JavaScript зачем вообще нужен? Преимущества и недостатки

Диджитал дизайнер. Основная деятельность — веб и интерфейсы. Увлекаюсь вёрсткой...  · romanbaev.com

JS — своеобразный язык, в нём есть одна общеизвестная логическая ошибка (если будете изучать — узнаете), которую специально не исправляют для совместимости с предыдущими разработками на js. Сам js — создан для фронтенда и его код обрабатывается непосредственно браузером, но из-за повсеместной популярности, из него сделали и бекенд—версию. Плюс, для js создано большое количество всевозможных фреймворков, заточенных под разные задачи и облегчающие процесс кодинга

Прочитать ещё 4 ответа

Как можно доказать что беседа зависит от уровня владения языком?

https://www.instagram.com/jea_hell

Уровень владения языком, конечно, важен. Он упрощает общение. Беседа от него зависит в какой-то мере, т.к. чем легче общаться, тем ты охотнее это делаешь. Но все-таки беседа зависит еще и от самих людей, как они умеют поддержать разговор, насколько они расслаблены и как прокачана у них коммуникабельность. Потому что бывает люди как-то общаются на разных языках и им интересно при этом.

Прочитать ещё 1 ответ