Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ленин и Советская власть уничтожили царскую семью. Как (и почему) к Ленину и Советской власти отнеслись цари, короли и монархи других стран?

История
Геннадий К.
  · 173,8 K

Александр Первый убил своего отца - Павла Первого.

Екатерина Вторая убила своего мужа Петра Третьего.

Петр Первый убил своего сына . Жену и сестру засадил в монастырь.

Но всех превзошла дочь Петра- Елизавета. Она посадила 3 месячного ребёнка в тюрьму.

Кто бы что ни говорил, смена форматов человеческого общежития всегда сопровождалось репрессиями победивших против... Читать дальше
Инженерные технологии.  · 14 нояб 2020

Я бы вам советовал поглубже изучить этот вопрос. Первые 3 следствия по убийству царской семьи дают заключение о том, что это была инсценировка.
Так что тут ещё не доказпн сам факт убийства. Прслушайте https://youtu.be/QiYrp3bc6nw

Военный пенсионер и начинающий писатель. Увлекаюсь мировой историей и научной...  · 23 февр 2021
Как отнеслись к расстрелу царской семьи монархи других стран? Да не как не отнеслись! Более того некоторые Николая Второго просто предали! Так, к примеру, Король Великобритании Георг Пятый, являясь не только союзником Николая в войне, но и кузеном, отказался предоставить ему убежище. А ведь предоставь он Русскому царю убежище, история могла бы пойти по иному пути. Но... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 28 июл 2020

На убийство царя и царской семьи в России всем в мире было по определению глубоко наплевать. Тем более, что после катастрофических поражений на фронте и революции, царь уже никакой роли не играл, и спасать его никто не собирался. Он считался во всём мире неудачником, который во всех своих бедах виноват сам.

И это,по Вашему, оправдывает его убийство и убийство его детей? Если уж убили, то наверное чего то боялись... Читать дальше
Первый

Необходимости убивать царя не было. Большевикам его семья не мешал. Но нельзя забывать ,что любимый брать Володи был повешан...я думаю месть Володи царской семьи

Многие так считали. У большевиков вообще злоба и месть - главные движители жизни.

Медик. Увлекаюсь политикой и историей.  · 16 июл 2020

В своё время своих добрых королей казнили и добрые англичане с французами. Так что ничего особенного в том, что и в России казнили своего царя, они не видели.

Да, но Ваши примеры из средневековья, из которого тогдашняя, а м.б. и сегодняшняя Россия выбраться никак не может... Читать дальше
Организация выполнит ремонтные и отделочные работы любой сложности. Внутреннюю и наружную...  · 22 нояб 2020  · alyans174.blizko.ru
Отвечает
Сергей

Царскую власть просто разорвали в назидание для всех тех кто не поддерживал большевиков! Я думаю больше отрицательно, так как боялись, вдруг большевики и до них дойдут.

Пенсионер. Интересуюсь многими темами.  · 14 июл 2020
Это же яснее ясного: Сколько существует человечество и животный мир, вожак в стае, в племени, в государстве приходя к власти, как новый правитель, старался уничтожить всех представителей бывшего вожака. Это аксиома. Почему? Потому, что всегда находились сторонники былого вожака претендовавшие на власть или с целью мести поднимали бучу. Примеры: новый вожак - лев в... Читать далее

Хорошо, что Вы приводите примеры из животного мира. Мир, созданный большевиками родом именно оттуда.

Пенсионер. Интересуюсь многими темами.  · 14 июл 2020
Чтобы построить государство людей и для людей надо преодолеть сопротивление старого, отжившего, с другой идеологией и мотивацией общества. Как видим это очень сложный и кровопролитный процесс, связанный с несовершенной природой человека, до сих пор живущего инстинктами животного происхождения, доставшимися ему и закреплёнными эволюцией. Это доказывает рецидив и... Читать далее
Не путайте пожалуйста лозунги большевиком с их практикой и реальной жизнью в Совдепии. Это кардинально разные... Читать дальше