На каком континенте находится государство Саудовская Аравия?

Анонимный вопрос
  · 429
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если США и Запад угрожают России захватом, то почему они не захватят Саудовскую Аравию, Кувейт, страны богатые нефтью, но не имеющие ядерного оружия?

Мы просто большие. Поэтому нас будут делить, чтобы не высовывались.

И второе. Надо понять, что Запад ведет с нами полноценную экономическую войну. Пора перестать заигрывать с ними.

Прочитать ещё 28 ответов

Сегодня Египет населяют арабы, и это последствие арабских завоеваний, но что же стало с коренным населением Египта? Куда оно исчезло?

Младший научный сотрудник

Стоит также упомянуть, что не все египтяне переняли религию и культуру арабов. Многие из них остаются христианами до наших дней и известны нам под именем "коптов". Кроме прочего копты сохраняли свой язык примерно до позднего средневековья, сейчас же им пользуются только в богослужениях.

27 апреля 2017  · 8,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему арабские беженцы стремятся в Западную Европу, чуждую для них ментально и культурно, а не в соседние благополучные арабские страны (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Египет)?

Инженер-аналитик

Потому что в тех же ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейте эти беженцы, как ни странно, будут людьми второго сорта и там работать надо. А в Западной Европе дают бесплатное жильё с медобслуживанием и приличное пособие.

25 мая 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 223,4 K
Прочитать ещё 26 ответов

Если бы Антарктида существовала, кому бы она принадлежала?

Лев Оборин
Эксперт
27,0K
Поэт, переводчик, литературный критик

«— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат, — начал Швейк, — был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребёнком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: „Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов“. — „Батюшка, — отвечает ему баба, — ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги“. — „Это дьявольское наваждение, — говорит ей настоятель. — Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет“. В воскресенье он всенародно проклял её в костёле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костёла его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало».

Прочитать ещё 2 ответа