Несколько вопросов по теме полет к другим планетам в орбитере.

Начинающий прогер
  · < 100

Нужно ли совмещать плоскости орбит космического корабля и планеты?

Если да то где это лучше делать в точках пересечения или еще где?

Как определить нахожусь ли я в точке пересечения или нет?

Как определить в каком направлении я двигаюсь?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!

Если у вас задуман маневр встречи, то плоскости обрбит совмещать необходимо. Идеальный вариант - сближение с круговой орбитой ожидания.

Ксли будет использована тяга двух непрерывно работающих двигателей, тосможете свободно совершать маневры во всех направлениях.

24 апреля 2019  · < 100

А как определить нахожусь ли я в точке пересечения или нет?

Комментировать ответ…
Читайте также

Как Илону Маску удалось создать ракеты лучше, чем у государства? Где он смог найти учёных умнее, чем в НАСА, Боинг, Роскосмосе и почему они на него работают?

Автор проекта Вселенная Айлашкерского, астроном-любитель, астрофотограф.  · iluniverse.com

Дело не в том, что он изобрел что-то новое, а в том, что смог применить эти разработки. Как думаете, станет ли государство финансировать ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ полет ракеты-носителя с возвращаемой ступенью? Это огромные риски! Илон Маск сумел всех уверить в перспективности этого способа сэкономить на доставке грузов и-таки сумел перевернуть страницу космонавтики.

Илон Маск и его компании очень напоминают Стива Джобса с его Apple и Pixar - тот тоже был авантюрист, готовый внедрить любую "дурную и неперспективную" идею и совершить прорыв.

Все для посадки ступеней и создания оптимальной пусковой системы было, просто ее боялись применить. Он не испугался.

7 июля  · 12,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему космический корабль не сгорает в верхних слоях атмосферы,когда летит в космос,но сгорает там-же когда падает на землю

advocatus diaboli

Потому что при взлете ракета в атмосфере летит с относительно маленькой скоростью, а разгоняется уже там, где сопротивления воздуха нет. При посадке наоборот - скорость есть изначально, и ее надо гасить. Это делается трением об воздух, и при этом выделяется много тепла.

22 октября 2015  · 15,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если все атомные бомбы кинуть в одну точку, то Земля сойдет с орбиты?

Студент, художник, псевдо-политолог

Нет, не сойдет. Скорее всего в земле просто образуется воронка. Дело в том, что наша Земля очень тяжелая, а взрывная волна распространяется во все стороны, поэтому на землю будет воздействовать лишь малая часть силы взрыва.

4 августа 2017  · 24,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

За счет чего космические станции вращаются вокруг Земли? Доступный ответ, граждане ученые?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Вращаются за счет скорости (скорость МКС примерно 7,6 км/с), на которой их собирали или выводили (в случае спутников, например). При этом гравитационное притяжение Земли заставляет их оставаться на орбите (постоянно падая на планету, но все время промахиваясь мимо нее), и не разлетаться в разные стороны.

18 марта 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Успею ли я пожить в эпоху великих космических открытий, когда люди смогут на звездолётах улетать за пределы нашей галактики, активно колонизировать планеты и т.д.?

Юрий Тихонравов
Эксперт
6,2K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных...

Ну вы же не пишете "достигнем ли мы" или "я учусь на инженера в этой области" или "увенчаются ли наши усилия результатом", а просто пассивно "доживу ли". А кто будет это делать? Кому и зачем это надо? На фоне "дожития" будет только деградация и сворачивание всех космических программ. Через пару десятилетий достижения даже середины 20 века будут восприниматься как небывальщина, древние легенды.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Прочитать ещё 19 ответов