Нужно описать характеристику ПТК (Центральной Барабинской низменности).

Наталья Д.
  · 163
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Жена и мама. Увлекаюсь английским языком и психологией, люблю читать. По...
Барабинская низменность или Бараба - это равнина лесостепная, находящаяся в южной части Западной Сибири, между Новосибирской и Омской областей. Простирается она от междуречья Иртыша и Оби до Кулундинской равнины (на юге). Представляет собой слегка всхолмленную равнину, высота над уровнем моря варьируется от 100 до 150 метров, общая площадь 117 тыс... Читать далее
1 июня 2019  · 136

Я поняла, эту информацию могу найти в интернете. Мне нужно именно описание ценра Барабы, более конкретизированно.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие природные комплексы называют природными зонами?

Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Природный комплекс с одинаковыми температурными условиями, почвами, растительным и животным миром называют природной зоной. Образование природных зон обусловлено климатом, т.е. соотношением тепла и влаги.

16 января 2018  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как называют правый и левый берег реки?

Давайте рассуждать логично! У реки есть её начало и конец. Начало реки называется Истоком, а конец Устьем. Река течет от истока к устью. Становитесь по течению реки лицом к устью, за спиной исток, там где правая рука правый берег, где левая - левый берег. Вот и весь ответ на данный вопрос.

31 августа 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как называется устье Волги?

https://www.youtube.com/c/Коленвальщик

Устье Волги называется дельта. Дельта Волги это самая большая речная дельта в Европе и 8-я в мире. Начинается в месте отделения от русла Волги рукава Бузан и насчитывает до 500 рукавов, протоков и мелких речек.

16 ноября 2018  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие ледниковые формы рельефа встречаются в вашей местности?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

В Сибири крупнейший горный массив, сформированный ледниковыми процессами - Алтай. Это самая высокая среди гор Южной Сибири, где можно встретить троги, кары, карлинги и островершинные хребты. Непосредственно ледниковый рельеф формируется современными ледниками, площадь которых достигает более 600 кв.км.

6 ноября 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как изменяется река Амур в разные времена года?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Амур — не очень типичная река для России, её колебания связаны не только с весенним половодьем, но также с муссоными дождями летом. Поэтому самый полноводный месяц на Амуре — август.

Колебания уровня в русле реки составляют до 10 метров в среднем и нижнем течении. В сильные дожди возможно подтопление прилегающих территорий. Возведённые на Зее и Сунгари дамбы помогают регулировать уровень реки, накапливая в водохранилищах запас воды во время затяжных осадков.

Прочитать ещё 3 ответа