Осенью птицы что делают ответы для детей?

Светлана Р.
  · 2,2 K
alice20148,9K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Осенью птицы собираются в стаи и улетают зимовать в теплые края, потому что в наших широтах зимой нет мух, комаров, мотыльков и бабочек, следовательно недостаточно корма для птиц, поэтому насекомоядные птицы вынуждены улетать на теплый юг.

9 октября 2018  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую заразу переносят голуби?

Полный бред. Всеми этими заболеваниями они болеют сами, но заразится человеку от голубя-казуистика. Вы часто встречаете таких больных людей? Даже взяв в руки умирающего от всех этих болезней голубя, Вам ничего не грозит. Этих болезней надо боятся сотрудникам птицефабрик при эпидемиях и плохом содержании. И список болезней даже в этом случае ограничивается орнитозом, который у человека протекает как ОРЗ. Так же более опасны куриные яйца из частных хозяйств, это на предмет сальмонеллеза. Голуби тут вообще не причём. б. Ньюкасла человек не болеет, и если кому то и повезёт (!) поймать этот вирус, то антитела, которые выработаются в ответ в организме человека, с огромным успехом будут уничтожать раковые клетки. Но вряд ли повезёт. Все остальное есть у собачек и кошечек и в более высокой вирусной нагрузке. Где паника??? Бойтесь туберкулеза и атипичных вирусов и резистентных бактерий в обычной жизни от людей. На голубей не надо наговаривать, итак идиотов полно, которым и цветочки жить мешают.

30 июня 2019  · 24,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие птицы улетают на юг осенью?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

На юг улетают те птицы, которые не могут прокормиться зимой. Первыми обычно улетают стрижи и ласточки. Они кормятся насекомыми на большой высоте, а насекомые исчезают рано при первых похолоданиях. За ними отправляются в путь трясогузки, иволги, дрозды, чижи, соловьи и другие мелкие насекомоядные птицы. Когда становится ещё холоднее и корм нельзя добыть даже у земли, снимаются птицы, питающиеся плодами, ягодами и семенами, например, журавли, жаворонки и пр. Последними улетают всеядные птицы (например, грачи) и птицы, которые кормятся в основном вблизи водоёмов: утки, гуси, лебеди, цапли, аисты, вальдшнепы.

Однако в последнее время большое количество водоплавающих птиц, прикормленных людьми, остаётся зимовать в городских водоёмах, предпочитая холод риску дальнего перелёта.

25 октября 2019  · 29,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую роль в городе выполняют голуби и вороны?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,9K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Вообще, голуби даже вовсе не обязательны. В Москве до второй половины 1950-х гг. обходились вполне воробьями. Голубей приказали развести директивно. Сознательным комсомольцам, которые к орнитологии имели самое отдалённое отношение, дали задание. Но, будучи товарищами ответственными, они поручение выполнили. А вороны - естестенные санитары. Даже если вы, по какой-то причине, испытываете к ним отвращение, то помните: они - ваш друг и товарищ! Как все истинные падальщики, они подчищают ГОВНО. Если вдруг будет умирать голубочек, то серые братья им займутся. А как вы хотели - чтобы он сдох, разложился и распространил заразу?

Да, вреда от ворон нет, если что. ВООБЩЕ НЕТ!

14 октября 2018  · 14,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Заказывала ёлку – получила занятие на декабрь.

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

В этом году совсем не хочется ждать привычного Рождества (я про католическое), чтобы поставить ёлку. Я не одинока в этом своём желании, но какая разница, одинока или нет: ёлку заказала на завтра, чтобы 1-ого декабря начать её медленно, но верно украшать. Понемногу каждый день – старые шарики, новые шарики, самодельные шарики-планеты из лёгкого пластилина, игрушки, конфеты – всё, что придёт в голову мне, моему партнёру или сыну. Хотя вешать железные машинки, как того требует Эрик, довольно сложно...

Но помимо завтрашней колючей радости высотой в 3 метра (о да, такого я не делала никогда) я получила ещё кое-что. Маленькая команда "господина Ёлкина" (так называется то, где я покупаю ёлку) немедленно предложила мне писательский челлендж на декабрь – и я решила, что почему бы мне не поиграть в эту игру здесь?

В декабре 31 день – а в алфавите 33 буквы, минут мягкий и твёрдый знаки – будет ровно. Каждый день придумать слово на букву (идти по порядку, это помогает) – и написать про это что-то текст, связанный с Новым Годом – или декабрём, зимой. Ананасы в консервной банке, бабушка, виноградный сок, градусник, детство, еда, ёлка, железные коробки из-под плёнки с игрушками, застолье, иголки, чёрт знает что на букву Й (свободное задание). И так далее.

Каждый день, начиная с завтрашнего дня – я буду писать пост про свою букву, и буду очень ждать ваших текстов-комментариев. <3

· 10,3 K

Как бобры заботятся о своих детёнышах?

Просто люблю жизнь

Бобры живут моногамными семьями, главенствует в семье самка бобра. Новорожденных малышей мать кормит молоком, а примерно через две недели после рождения малыши переводятся на смешанное молочно-растительное питание. Молодые бобрята достаточно долго живут с родителями. Как правило, бобрята находятся вместе со взрослыми два года, активно принимая участие во всех семейных делах. Примерно через 2 года бобры покидают родительский дом и отправляются на поиски места для создания своего собственного жилища.

16 января 2018  · 6,1 K