Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти примеры применения законов Барри Коммонера, например, третьего закона — «природа знает лучше»?

ЭкологияНаука
Анонимный вопрос
  · 44,4 K
Первый
экология и искусство жить экологическое просвещение устойчивое развитие и КСО   · 30 сент 2021
С тем, что "Природа знает лучше", мы сталкиваемся всегда. Осталось только разобраться, что это за "природа" такая? В своем ответе я буду опираться на "Природу вещей", а не на "природу с ее флорой, фауной и прочим разнообразием".
Так вот скорее всего мы не знаем всего устройства Природы вещей и часто мы не понимаем её законов, действуем из своего человеческого опыта. Нам не хватает инструментов, чтобы охватить ситуацию глобально.
Пример 2 в 1: ЭВОЛЮЦИЯ и ФЕНОМЕН ЖИЗНИ: выживает наиболее приспособленный, то есть Природа знает, кого нужно "отфильтровать", чтобы жизнь продолжала развиваться. Основное свойство жизни - это само ее существование. Природе интересно поддерживать существование жизни, иначе через что она будет осознаваема?)
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 18 нояб 2018  ·
gruber
"Природа знает лучше" является третьим фундаментальным законом экологии Барри Коммонером. Суть закона заключается в том, что образовавшиеся по ходу эволюции и естественного отбора организмы, а также сложившиеся отношения между ними являются наиболее эффективными системами. Из этого следует, что любое воздействие человека на эти системы/организмы/отношения приводят... Читать далее

как это написать мне вобще не понятно

Люблю видеоигры, путешествия, электронику, урбанистику.  · 13 нояб 2018
1 законы коммонера: Все связано со всем. Любое изменение, совершаемые человеком в природе, вызывает цепь последствий, как правило неблагоприятных. По сути дела, это одна из формулировок принципа единства Вселенной. Надежды на то, что какие-то наши действия, особенно в сфере современного производства, не вызовут серьезных последствий, если мы проведем ряд экозащитных... Читать далее