Сколько длится день на Марсе?

Анонимный вопрос
  · 5,7 K

Относительно длительности, то сутки на Марсе в часах, привычных для нашего понимания, составят 24 часа 37 минут. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/276058/skolko-dlyatsya-sutki-na-marse-i-drugih-planetah-solnechnoy-sistemyi

6 июля 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в мире и России так распространено мнение о том что американцы не были на Луне в 69 году?

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рассказываем обо всём самом интересном в...  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
Отвечает
Юрий Кутузов

Для того, чтобы понять это, достаточно просто с ними поговорить. Дело в том, что в "лунный заговор" верят люди, которые:
•Не разбираются в теме
•Не знают то, о чём говорят
•Не знают моментов программы "Аполлон" (человек просто банально не знает как они взлетели с Луны, как двигалась камера на луномобиле, сколько всего было высадок и тд, и выдаёт "отсутствие объяснения" за опровержение высадки, не смотря на то, что это объяснение очень легко гуглится)

Есть ещё несколько факторов:
•Увиденные "опровержения" высадки (человек, который просто не интересуется темой увидел аргументы против высадки и принял их за правду. В этом случае ему просто нужно показать аргументы высадки и опровержения аргументов против высадки)
•Банальная неприязнь к США как стране (фактор не особо частый, но встречается повсеместно. Не поймите не правильно, но есть люди, которые отказываются считать высадку правдивой потому что "это американцы, они не могли")

В итоге мы имеем список факторов (здесь их мало, но их достаточно) и каждый вытекает из одной причины - распространение конспирологии. Люди видят огромное количество статей, где приводятся максимально глупые опровержения высадки (но для них из-за незнания они весьма весомые) и почти не видят опровержений этих теорий и реальные аргументы высадки, потому что их мало. Из этого и лепится это мнение

29 января  · 125,3 K
Прочитать ещё 610 ответов

Когда планируется освоение Марса?

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)

В 2022 г. планируется запустить пробную миссию, в 2024 г. — установить на орбите Марса спутник связи, в 2026 - запустить марсоход, который выберет подходящее место для размещения колонии, следом за ним 6 кораблей с грузами для снабжения. На 2031 г. запланирован запуск и собственно экспедиции — первого экипажа из четырёх будущих колонистов, лишённых, однако, технической возможности вернуться обратно на Землю.

Прочитать ещё 2 ответа

Если человечество сомневается в том, что американцы были на Луне, почему нельзя отправить туда пару камер-роботов, как на марсе?

Никто не будет в наше время отправлять для проверки камер - роботов или зонд с высококачественной камерой для проверки. Об этом я писал в одной моей статье. Могу даже процитировать кусочек из неё:

"Конечно можно вообще не читать этот замечательный материал, а просто посмотреть минутный ролик, в котором астронавтов США просят поклясться на Библии, что они действительно побывали на Луне.

https://youtu.be/-5kOXT8BccQ

Этот видеоматериал сам по себе говорит об аферистах из НАСА весьма красноречиво. Если первые астронавты побывавшие на Луне действительно на ней были - вряд ли стали на старости лет вести себя так неадекватно. А из этого следует, что всю свою никчёмную жизнь они просто лгали...

Можно также призадуматься, что мешает НАСА, если в официальной версии покорения Луны начало сомневаться столько людей на нашей планете послать очередной Вояджер или какой нибудь другой специально сконструированный летательный аппарат к Луне и добыть там стопроцентное подтверждение своего пребывания на этой планете 50 лет назад?

Если есть необходимость - давно послали бы такого рода аппарат с высококачественной оптикой, возможностью телетрансляции и потом ещё бы выложили в сеть отличную и новейшую карту лунной поверхности с отметкой места, в котором при максимальном приближении можно было бы в шикарном качестве и в формате HD увидеть стоящий на нужном месте ровер и другие следы пребывания астронавтов США на Луне.

Разве сегодня, в ситуации роста кривотолков об этом полёте так сложно вывести в космос аппарат и послать его на орбиту к Луне? 50 лет назад советские Луны брали и приносили обратно на Землю пробы грунта, неужели сейчас проблема вывести на орбиту вокруг Луны космический зонд для передачи высококачественного изображения на Землю?

С земной орбиты снять телескопом Хаббл лунный ровер трудновато, разрешение даже такого мощного орбитального телескопа не позволяет, но разве с весьма низкой для орбиты Луны высоты 15 -30 километров при полном отсутствии атмосферы и современной видеоаппаратурой высочайшего качества это проблема?

Что мешает в 21 веке США, в условиях постоянных слухов и интернет обсуждений лунной аферы взять и заткнуть всем скептикам рты, устроив онлайн - трансляцию в режиме реального времени, с показом фантастических пейзажей лунной поверхности и шикарным наплывом камеры на следы пребывания двух великих космических держав на Луне?

Представляете, какое могло бы быть шоу с трансляцией на весь мир? Какую масштабную пропагандистскую компанию можно было бы заранее провести, что бы подготовить население Земли к просмотру будущей передачи из космоса. И в назначенный час миллиарды людей прильнули бы к экранам телевизоров и стали бы заворожённо смотреть на приближающуюся поверхность спутника Земли, испещрённую кратерами...

Вид Луны с птичьего полёта и проникновенный голос за кадром - вот это первый в мире планетоход, успешно работавший на поверхности другого небесного тела с 17 ноября 1970 по 14 сентября 1971 года. Принадлежит к серии советских дистанционно-управляемых самоходных аппаратов «Луноход» для исследования спутника Земли, проработал на Луне одиннадцать лунных дней, проехал 10540 м...

А вот это лунный автомобиль, лунный вездеход, луномобиль, lunar roving vehicle — четырёхколёсный транспортный планетоход для передвижения людей по поверхности Луны, использовавшийся в ходе последних экспедиций программы «Аполлон» — «Аполлон-15», «Аполлон-16» и «Аполлон-17» в начале 1970-х годов. Разработчик и генеральный подрядчик всемирно известная компания Боинг .

Представлял собой двухместный электромобиль на двух неперезаряжаемых батареях. Управление электромобилем поручалось командиру экипажа и на котором астронавты величайшей державы нашей планеты США рассекали лунную равнину. Командир экипажа Дэвид Скотт и пилот лунного модуля Джеймс Ирвин в августе 1971 года провели на Луне почти трое суток (чуть менее 67 часов). Общая продолжительность трёх выходов на лунную поверхность составила 18 ч 30 мин. Именно тогда на Луне экипаж впервые использовал лунный автомобиль, проехав на нём в общей сложности 27,9 км… Так этот ровер выглядел в 1971 году:

А так он выглядит сейчас - вид сверху. Кадры с фото астронавтов и кинохроникой их поездок по Луне и кадры лунных ветеранов как они выглядят в старости. Рассказ о подвиге астронавтов, решивших рискнуть жизнью, что бы вырвать у СССР победу в космическом соревновании. Всеобщее ликование в США, атмосфера национального праздника, сильнейший патриотический подъём духа Америки. Празднество великой американской мечты.

Какая красота, какой мощнейших ход, что бы навсегда прекратить любые дискуссии на тему полётов США на Луну. А теперь задумайтесь, сколько бонусов могли бы получить США и НАСА после такой трансляции на весь мир, как взлетели бы акции Boeing, особенно если провести хорошую пиар компанию, разрекламировав заранее это шоу на весь мир...

Пожалуй часть расходов с посылкой аппарата к Луне можно было бы и отбить, а заодно и репутацию сверхдержавы, её реноме с престижем поднять на небывалую ранее высоту. Ведь слухи о мистификации стали распространяться с самого начала миссии Аполлон, причём в самих США и с тех пор множатся в прогрессии.

Но раз такое шоу до сих пор не сделали - значит предъявить мировому сообществу лунный ровер и другие доказательства пребывания астронавтов США на Луне нереально. Проблема мне так думается лишь в том, что поддерживать миф о США, как стране - лидере в космической и экономической гонке с СССР мировым закулисным кукловодам становится с каждым годом всё труднее."

Так что никто ничего посылать на Луну не будет. Кто же это будет сам себя изобличать? Ведь версию НАСА и подыхающего на глазах мира ростовщиков, аферистов, финансовых мошенников и паразитов защищают только слабоумные.

На сегодняшний день я абсолютно точно знаю, что янки - в переводе с языка индейцев Северной Америки - подонков на Луне не было. Когда то в далёком детстве я тоже верил в эту сказку для взрослых, придуманную и поданную человечеству для поддержания престижа и реноме великой сверхдержавы под названием США. Разыгранную как по нотам по преступному сговору правительств СССР и США.

Но как хорошо написал мне один комментатор - в эти полёты до сих пор могут верить только дебилы, а поддерживают только платные тролли. Когда Юрий Гагарин 12 апреля 1961года устремился на корабле-спутнике "Восток" в небо и совершил полет продолжительностью 108 минут - никто не сомневался, что он был первым человеком на Земле, побывавшем в космосе.

Он объездил весь мир, его принимала даже королева Великобритании и она не сомневалась в том, что он действительно побывал в космосе. После полёта в космос Юрия Гагарина люди уже полвека летают на орбиту Земли. А после этого мифического «покорения» Луны американскими астронавтами ситуация принципиально иная – человечество застряло на орбите Земли и почему то не только не летает на Луну, но и не покоряет и осваивает другие ближайшие планеты солнечной системы. И это при несоизмеримо более выросших технологиях в различных областях, особенно в компьютерных.

А так не бывает. Если человек покорил одну высоту – он непременно будет штурмовать следующую. Именно по этой причине в полёты астронавтов США на Луну сомневаются и не верят сотни миллионов здравомыслящих людей на Земле и первыми в этих "полётах" начали сомневаться сами американцы. А ведь дыма без огня не бывает.

Если бы астронавты США действительно побывали на Луне и привезли с неё неоспоримые доказательства своего пребывания, если бы они были бы первыми людьми, в реальности побывавшими на спутнике Земли и другом небесном теле - они вели бы себя совершенно по другому. Уж точно не стали бы отказываться поклясться на Библии, что они там были. ( https://youtu.be/-5kOXT8BccQ )

Впрочем для понимания, что все эти "лунные миссии США на Луну" элементарная афера достаточно посмотреть пресс - конференцию лунопроходимцев после якобы первой высадки на Луну.

Есть ведь и такое доказательство очевидности лунной аферы, как более чем странная пресс – конференция американских астронавтов из числа первопрходцев на другом небесном теле. Это очень странная пресс-конференция. (Apollo11 Press Conference https://www.youtube.com/watch?v=BI_ZehPOMwI )

Видно, что ее участники (астронавты-перволунопроходцы Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз) подавлены и удручены. Воспользовавшись онлайн-переводчиком, я почитал комментарии англоязычной публики. Почти все отзывы зрителей типичны, и чаще всего в них встречается слово «ложь». Предлагаю познакомиться с некоторые из них.

only one Mr X Only one Mr y

Что-то не так с этой пресс-конференцией

jim morgan

Больше похоже на "стресс-конференцию"

riley long

Я видел более счастливых парней на похоронах

Gavino Schintu

Они только что побывали на Луне и выглядят так, будто отправились хоронить правду

Todd

... Одно из самых славных событий в истории человечества, и можно подумать, что все три их матери умерли в тот день

ahairyass

Не знал, что быть героем своей страны - это так печально...

Frank Goodman

Они не похожи на людей, которые только что были на Луне

• Ganymed

Эти ребята не похожи на победителей

bhay rajput

На самом деле я никогда не верил в эти теории заговора... Пока не посмотрел это видео

Stranger

Я действительно не знаю, во что теперь верить, они выглядят такими виноватыми

Garry Harrison

Вот как ты выглядишь, когда тебя заставляют говорить огромную ложь

Andrew Thomas

Я бы сказал, что вырвать зубы без анестезии легче, чем наблюдать за этим болезненным набором лжи

st077

Ни одной улыбки на их лицах. Никакой радости. Лжецы. Они боятся, что их ложь будет разоблачена, это сделало их напряженными на этой конференции

Dvenchy

Я пытаюсь быть открытым здесь, но их язык тела говорит, что они никогда никуда не летали. Я видел, когда у людей было больше впечатлений от посещения торгового центра

elliot Zoubkov

Их язык тела говорит: "Мы не летали на Луну, и мы лжем". Язык тела универсален! Где же радость быть самыми большими героями мира? Нил был ужасным лжецом. Он смотрел вниз каждый раз, когда лгал

Milan Borizovski

Это небольшая история от группы людей, но гигантская ложь для человечества

HDS

... Хрестоматийный пример позорной лжи о самом большом мошенничестве в истории человечества

WMWMWM W

Это не просто - лгать всему человечеству

DM 777

Честные люди не умеют лгать

LK S

В конце концов, они были людьми. Они обманули миллиарды (людей) по всему миру, но не смогли подделать свои собственные внутренние чувства

Anon Nymous

Легче подделать посадку на Луну в студии, чем подделать эмоции тех, кто не летал на Луну

ansh gala

Их лица говорят: "О, черт, теперь мы должны прожить всю оставшуюся жизнь с ложью"

Reginald Worthington

Последний раз я видел лица, подобные этим, когда наблюдал, как Колин Пауэлл (тряс пробиркой) выступал в ООН по поводу присутствия ОМУ в Ираке для оправдания того, что мы идем на войну. Вау

trmk12

Господи Иисусе, на это тяжело смотреть... Никогда в жизни не видел такой виноватой компании

roin

Мне кажется совершенно ясным, что они боялись сказать что-то незапланированное. Они выглядят напряженными, нервными, осознающими, что лгут. Видимо, смущенные нехорошим предчувствием, как будто у них был пистолет у виска

Charles Duvall

Эти люди ведут себя так, словно кто-то грозит убить их детей

cockyhemi

... Похоже, перед этим они прошли через несколько сеансов управления сознанием в ЦРУ

st077

17:30 он так нервничает и руки дрожат. Он лжет

mike

55:30 предельно простой вопрос: сколько топлива у вас осталось после выключения? Пауза... Затем он объясняет, что показывают его приборы

jose ortega

НАСА: Никогда Прямой Ответ (NASA: Never A Straight Answer)

Rakesh Das

1969: НАСА отправило человека на Луну. 2019: НАСА не может отправить астронавта на околоземную орбиту... Самая большая ложь человечеству через 50 лет ApolLOL 11

LovesTheGash

Они много говорят о симуляторах, потому что это всё, что они знают

b

Большинство комментариев явно доказывают, что это самый большой обман когда-либо

Yosuke

Всего лишь 3 платных актера! Они никогда не высаживались на Луну, и это факт. Национальные герои? Эти трое очень нервничают и выглядят очень виноватыми в чем-то. Просыпайтесь и начинайте задавать вопросы! Требуйте правды, люди

Keepingthefaith72

Если они только что совершили крупное событие в истории, вы ожидаете увидеть трех улыбающихся астронавтов. Я считаю, что они пытались сказать общественности, что всё было не так

**

И так далее в том же духе (это была лишь малая часть отзывов зрителей видеоролика, большинство из которых, видимо, американцы). Практически все комментарии имеют общий характер, отражающий недоверие людей к официальной версии полетов на Луну.

Чтобы докопаться до истины, полезно изучать первоисточники. Данная пресс-конференция - один из первоисточников, важный артефакт, который даже при простом анализе позволяет раскрыть сомнительную суть лунной эпопеи с психологической стороны.

Я выложил эту пресс - конференцию американских превопроходимцев и перевод комментариев англоязычных пользователей, просмотревших её. Практически все говорят, что это ложь.

Миллиарды людей на планете не сомневаются, что первым космонавтом стал Гагарин. Конечно есть больные на голову, которые доказывают, что он дескать не был первым. Правда при вопросе - а кто тогда был первым они начинают юлить вроде тебя и несут бессвязный бред. Потому что с этим фактом как раз ясно - первым был Гагарин и с тех пор люди до сих пор летают на орбиту Земли.

А вот с полётом астронавтов США на Луну всё намного хуже - сотни миллионов людей во всём мире не верят в эти полёты. К тому же если трезво рассматривать ВСЕ аспекты этих полётов - как с технической осуществимости, так и с точки зрения психологии поведения этих "астронавтов" как на Луне, так и на пресс - конференции после этого полёта, да даже нежелание просто поклясться на Библии, о том, что они на самом деле были на Луне - вот тогда нормальные трезвомыслящие люди понимают, что с этими полётами явно не чисто - обман и ложь просто выпирают из всех щелей.

Посему все, кто с пеной у рта защищают эту ложь - или идиоты или платные пропагандоны, вроде тебя. А за ложь и злостное покрывание преступников, сделавших попытку одурачить миллиарды людей на всей планете так или иначе придётся отвечать.

8 сентября  · 2,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему на Марсе нет атмосферы?

Пью черный чай, философствую, не смотрю в телефон в метро.

Так атмосфера как бы есть. На Марсе. Не такая, как у Земли, но есть. Протяженнее нашей и по составу другая (в основном углекислый газ в нижнем слое).

26 июня 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 3 ответа