Что можно написать в эссе с темой "лучшее средство начать ценить работу- передставить себе, что ты без работы" ?

alenasolosoloveva
  · 961
Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

А вы действительно себе это представьте. Вот есть неказистый вид деятельности и вам он скучен. А потом, в силу обстоятельств, вы остаетесь без этой самой заурядной работы. Что первое приходит вам на ум? Должно быть, вы рады отсутствию рутины рабочей. Но есть ли у вас другой заработок? Оплачены ли уже счета в этом месяце? А список желаний ? Должно быть, без работы придется отложить его до лучших времен. Но это всё предположения.

Просто для понимания тематически ролевой ситуации.

В эссе с такой темой я бы писала о ценности любой работы в наличии. В наше время несложно найти работу, но затруднительно делать то, что по душе. И многие тяготятся своей деятельностью. А это лишнее.

В случае, когда работа не дело жизни, а просто заработок, лучше и относится к ней как ко временному явлению - шагу на пути к желанному будущему.

Относится к этому периоду просто, без уныния, как ко вложению своего времени и усердия для достижения желанной цели в будущем.

А еще лучше, если, работая на нелюбимой работе, вы будете находить время на совершенствование своих навыков в той сфере, в какой хотели бы профессионально развиваться. Самообразовываться, посещать разные мероприятия, которые бы смогли приблизить вас к мечте.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как написать убедительное эссе?

Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы...

Эссе характеризуется следующими пунктами:

1. Наличие определенной узкой темы, которая содержит проблему и побуждает читателя к размышлению.
  2. Субъективная авторская позиция. Эссе отличает именно наличие авторского взгляда на существующую проблему, его отношение к миру, речь и мышление.
  3. Разговорный стиль написания. Следует избегать сложных формулировок, слишком длинных предложений. Важно придерживаться непринужденного стиля для установления контакта с читателем. При этом важно не перестараться, превратив эссе в некачественный текст, полный сленга. Правильный эмоциональный окрас тексту придадут короткие, простые и понятные предложения, использование разной интонации в предложениях.
  4. Подробный анализ проблемы. Собственную точку зрения необходимо аргументировать, опираясь на фактический материал.
  5. Относительная краткость изложения. Ограничений по количеству страниц не существует, однако эссе отличается небольшим объемом.
  6. Свободное построение. Эссе носит характер изложения, который не вписывается в какие-то определенные рамки. Построение подчиняется своей логике, которой придерживается автор, стремясь рассмотреть проблему с разных сторон.
  7. Логика изложения. Несмотря на свободную композицию, эссе должно обладать внутренним единством, согласованностью утверждений автора, выражающих его мнение.
Прочитать ещё 3 ответа

Как, кем и где можно больше денег зарабатывать? Очень хочу работать, не могу найти работу. Помогите хотя бы советами.

Вам мешает желание зарабатывать а не трудиться. Полюби дело которым занят и не проработаешь ни дня. Деньги не приносят счастья сами по себе, счастье приносит реализация целей. Если хотите по настоящему много денег наступите себе на горло и обманывайте всех и вся (тут начать придётся с себя), если хотите быть счастливым и обеспеченным то тут вам и карты в руки - найди себе дело которым будешь заниматься всю жизнь и двигайся поступательно.

3 марта  · 2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Вопрос всем экономистам, юристам и представителям не самых весёлых профессий: за что вы любите свою работу?

Фрилансер

1) Это чрезвычайно интересно: ты постоянно должен думать, решать сложные задачи, нестандартно подходить к ситуации. То есть, твой мозг всегда в тонусе; 2) Это приносит пользу обществу: ты помогаешь людям восстанавливать справедливость, защищаешь физические и юридические лица от происков сраного государства (о да, поиметь государство в любом лице и виде - вот, пожалуй, тот самый кайф профессии); 3) Это приносит хороший доход; 4) Если грамотно расставить приоритеты, всегда есть время на личную жизнь.

Прочитать ещё 4 ответа

Где работать людям от 50 лет, если даже на имеющейся работе, создаются условия скорейшего выживания стариков для высвобождения рабочих мест для молодежи?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Вообще, это всё очень сильно зависит от рода деятельности. Например, если бы мне сказали, что вот этот дядька или вот эта тётка, годящиеся мне в родители, будет моим проектным менеджером или кем-то еще, причастным непосредственно к моей деятельности, то я тут же пойду увольняться. Потому что я работаю в очень быстро меняющейся сфере, где важно успевать за трендами и тенденциями, и всё такое, потому человек, изучавший маркетинг в начале девяностых и мыслящий еще теми категориями, будет мне мешать.

С другой стороны, я не понимаю, почему в 50+ лет нельзя быть прорабом, бухгалтером, поваром и кем-нибудь еще в сфере, где нет такой стремительной изменчивости. Наоборот, во многих случаях опыт будет гораздо важнее, чем некая иллюзорная молодецкая удаль.

23 июня 2018  · 35,4 K
Прочитать ещё 62 ответа

Как и почему вы выбрали свою профессию?

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.

Еще со школы хотела быть переводчиком, затем получила 2 диплома по совершенно другим специальностям(не спрашивайте, почему, сама не знаю).

А потом у меня родился "нетакойкаквсе" ребёнок, с которым я, пройдя кучу разных врачей и психологов, пришла таки в АВА. Поначалу воспринимала прикладной анализ поведения просто как способ помочь дочери, постепенно стала вникать глубже, обучилась сама, начала практиковать с другими детьми. Сейчас мы с партнёрами-единомышленниками запускаем проект раннего вмешательства и подготовки детей с особыми потребностями к обучению в общеобразовательных школах и детских садах. Основная цель проекта- избавить родителей от тех трудностей и непонимания, через которые пришлось пройти нам, а детей уберечь от закрытых интернатов, дать им возможность стать частью общества.

Иногда бывает нелегко, эта профессия требует огромных моральных и материальных вложений, постоянного обучения, самоконтроля. Кроме того, родители особых детей-не самая легкая в общении аудитория, они часто бывают напуганы, подавленны, порой не до конца понимая/принимая ребёнка с его болезнью. Но трудности отходят на второй план, когда у детей начинается прогресс: вот он кричал и опрокидывал тарелку, а тут уже спокойно ест ложкой; сам одевается на прогулку; берёт кого-то из знакомых за руку; не говорил совсем, а сейчас буквы учит; спокойно просит, что ему надо, без истерик и крика. А когда родители, видя улучшение, и сами постепенно обучаются, сотрудничают, радуются успехами -получаешь то самое удовольствие от работы, которое стоило потраченных ресурсов.

20 апреля 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 12 ответов